"Swarovski Kristallwelten", недорогой отдых в Австрии в октябре

Хроника начала империи Сваровски

В деревушке Георгиенталь на севере Богемии 24 октября 1862 г. повился на свет Даниэль Сваровски. Жильцы этого края занимались производством стекла уже в XII в.

Стеклодувом Даниэль Сваровски не был. Он безуспешно пытался быть скрипачом. Образование, увлечение электротехникой и знакомство с изобретениями Эдисона дали шанс Сваровски Д. заняться проектированием оснащения для производства стекла. Патент на механизм для высокоточной отделки кристаллов Даниэль Сваровски приобрел в 1892 г.

Завод для производства изделий из хрусталя он построил в тирольском Ваттенсоне в 1895 г. На протяжении нескольких лет Даниэль Сваровски старался получить совершенную схему обрабатывания кристаллов. Ему помогали сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. едиными стараниями им посчастливилось верно подобрать составляющие для изготовления хрусталя, который имел ослепительный блеск и хорошую прозрачность. Это ноу-хау и сейчас содержится в строгом секрете.

Качество изделий из хрусталя, производимых концерном Swarovski, сделало их одним из видов ювелирного искусства.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) в сегодняшней Австрии

В 1995 г., когда отмечалось 100-летие компании Swarovski, в Ваттенсе появился музей под названием "Swarovski Kristallwelten". Его созидателем был скульптор А.Хеллер, но в создании приняли соучастие и другие художники из различных стран мира.

"Swarovski Kristallwelten" во многом выделяются от общепринятых исторических мест. Они знакомят с чудесным материалом, которым по праву считается хрусталь. Потому Хеллер старался сформировать мифический мир, удивляющий и околдовывающий хранящимися в нем ценностями. Неудивительно, что музей расположен непосредственно под землей, а вход в него сделан в виде головы исполина с выполненными из хрусталя очами и низвергающимися изо рта потоками падающей воды.

Под землю посетители попадают по прозрачному туннелю, на стенках которого выгравированы строки великих стихотворцев, таких как Гете или Шекспир. В каждой их этих поэтичных цитат попадается термин «хрусталь».

Знакомство с экспонатами "Swarovski Kristallwelten" вызывает упоение. Здесь представлены бесчисленные сверкающие модели, например, статуэтки или украшения. В музее находятся внесенные в многие справочники кристаллы Даниэля Сваровски: самый большой и самый маленький.

«Хрустальные миры Сваровски» - это лабиринт выставочных залов. Некоторые из них оборудованы для коллекционеров и для проведения особых презентаций. В этом месте находится и самый огромный во всем мире пассаж Swarovski.

Отдых в Австрии и туры в Австрию это – "Swarovski Kristallwelten" Сваровски!

Известные люди Австрии: Порше Фердинанд Известные люди Австрии: Арнольд Шварценеггер Известные люди Австрии: Ханс Мозер Известные люди Австрии: Ингеборг Бахман Известные люди Австрии: Курт Гёдель Знаменитые люди Австрии: Фред Вандер Известные люди Австрии: Мориц фон Швинд Известные люди Австрии: Иоганн Непомук Гуммель Знаменитые люди Австрии: Рудольф Касснер Знаменитые люди Австрии: Имре Кальман Знаменитые люди Австрии: Зигмунд Фрейд Знаменитые люди Австрии: Суть учения Фрейда Знаменитые люди Австрии: Диверсант Отто Скорцени Знаменитые люди Австрии: Фишер фон Эрлах Знаменитые люди Австрии: Карл Ландштейнер Австрийцы в американском кино Знаменитые люди Австрии: Георг Тракль Красивое слово "перкуссия" Знаменитые люди Австрии: Артур Шницлер Музей истории искусства в Вене Музей истории искусства Галерея Альбертина Национальная галерея Бельведер Музей современного искусства "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования