"Swarovski Kristallwelten", недорогой отдых в Австрии в ноябре

История создания художественной империи Даниэля Сваровски

В селе Георгиенталь на севере Богемии 24 октября 1862 г. родился Даниэль Сваровски. Известно, что уже в XII в. обитатели этого края промышляли производством стекла.

Сваровски Д. не стал стекловыдувальщиком. Он тщетно стремился быть скрипачом. Образование, интерес к электротехнике и знакомство с изобретениями Эдисона позволили Сваровски Д. заняться проектированием оборудования для стекольной промышленности. В 1892 г. Д.Сваровски получил патент на построенную им машину для высокоточной обработки кристаллов.

В 1895 г. он переехал из Богемии в тирольский Ваттенс, где построил завод для производства хрустальных предметов. На протяжении ряда лет Даниэль Сваровски пробовал довести до совершенства технологию обрабатывания кристаллов. Ему помогали сыновья Альфред и Вильгельм, Фридрих. В 1911 г. совместными усилиями им посчастливилось подобрать состав для изготовления хрусталя, который имел хорошую прозрачность и яркий блеск. Это открытие и сейчас держится в строгом секрете.

Качественность изготавливаемых предметов из хрусталя, производимых фирмой Swarovski, сделало их одним из видов ювелирного искусства.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) краткий экскурс в историю

В 1995 г. в Ваттенсе появился музей название которому "Swarovski Kristallwelten" в честь 100-летия специализированной компании Swarovski. Его создателем является скульптор Андре Хеллер, но в разработке принимали участие и другие дизайнеры из различных стран.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) во многом отличаются от общепринятых музеев. Они представляют нам уникальный материал, каковым бесспорно является хрусталь. Именно потому Хеллер пробовал сделать мифический мир, удивляющий и очаровывающий хранящимися в нем сокровищами. Логично, что музей размещается непосредственно под землей, а вход в него представляет из себя голову гиганта со сделанными из кристаллов глазами и низвергающимся из его рта стремительными водопадом.

Под землю посетители попадают по стеклянному тоннелю, на стенках которого выгравированы фрагменты стихов выдающихся поэтов. В каждой их этих поэтичных цитат встречается слово «хрусталь».

Приобщение к экспонатам "Swarovski Kristallwelten" доставляет восторг. Здесь выставлены несчетные горящие изделия, как например, статуэтки или драгоценности. В музее "Swarovski Kristallwelten" располагаются внесенные в Книгу рекордов Гиннеса кристаллы Даниэля Сваровски: самый большой и самый маленький.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) - это лабиринт выставочных залов. Отдельные из них оборудованы для коллекционеров и для осуществления необычных выставок. Тут же расположен и самый огромный в мире пассаж Swarovski.

Отдых в Австрии и туры в Австрию это – хрустальные миры Сваровски!

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования