«Хрустальные миры Сваровски», недорогой отдых в Австрии осенью

Хроника создания империи Даниэля Сваровски

Даниэль Сваровски родился 24 октября 1862 г. в деревушке Георгиенталь на севере Богемии. Обитатели этого края занимались производством стекла уже в XII в.

Стеклодувом Даниэль Сваровски не стал. Он неудачно хотел быть скрипачом. Воспитание, увлечение электротехникой и приобщение к изобретениям Эдисона дали возможность Сваровски Д. занять себя проектированием оснащения для стекольной промышленности. Патент на машину для высокоточной переработки кристаллов Даниэль Сваровски приобрел в 1892 г.

Предприятие для изготовления предметов из хрусталя он основал в тирольском Ваттенсоне в 1895 г. На протяжении ряда лет Даниэль Сваровски старался получить безукоризненную технологию отделки кристаллов. Вместе с ним трудились сыновья Альфред и Вильгельм, Фридрих. В 1911 г. едиными усилиями им удалось найти рецепт для производства хрусталя, который имел яркий блеск и высочайшую прозрачность. Это открытие и в наши дни держится в строгом секрете.

Качество изделий из хрусталя, вырабатываемых компанией Swarovski, сделало их одним из типов ювелирного искусства.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) в настоящее время

В 1995 г., когда отмечалось 100-летие специализированной компании Swarovski, в Ваттенсе заблестал музей под названием "Swarovski Kristallwelten". Художник А.Хеллер был его создателем.

«Хрустальные миры Сваровски» в значительной мере выделяются от общепринятых музеев. Они представляют нам редкостный материал, каковым несомненно является хрусталь. Именно по этой причине Хеллер стремился сотворить волшебный мир, очаровывающий и ошеломляющий находящимися в нем сокровищами. Логично, что музей расположен под землей, а доступ в него представляет собой голову гиганта с выполненными из кристаллов зеницами и свергающимися из его рта потоками падающей воды.

Под землю зрители проникают по прозрачному тоннелю, на стенках которого выгравированы строки великих стихотворцев. В каждой их этих поэтичных цитат встречается термин «хрусталь».

Приобщение к экспонатам «Хрустальных миров» вызывает восторг. Тут имеются неисчислимые сияющие изделия, к примеру, драгоценности или фигурки. В музее пребывают внесенные в многочисленные справочники кристаллы Даниэля Сваровски: самый маленький и самый большой.

"Swarovski Kristallwelten" - это лабиринт выставочных залов. Отдельные из них оснащены для проведения специальных презентаций и для коллекционеров. В этом месте находится и пассаж Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии и туры в Австрию, чтобы наблюдать лучшее из творений художников – "Swarovski Kristallwelten" Сваровски!

Экспортирование товаров в Австрию Средства массовой информации и реклама в Австрии Контроль импорта в Австрии Законодательные нормы и стандарты на рынке Австрии Стандарты в Австрии Сбыт и транспортировка экспортной продукции в Австрии Инвестиции в Австрии Налоги и финансирование в Австрии Инфраструктура и недвижимость в Австрии Путешествия в Австрию Путешественникам на заметку Австрия: путешествие автомобилем Австрия: новый взгляд на зимние развлечения Лыжный бег в Австрии Австрия. Санные спуски — новинка уходящей зимы Веселые каникулы Активный отдых зимой Занятия для ледолазов Австрийские термы Зима в Австрии Зима в Австрии часть 2 Аpres-ski по-австрийски Отцталь В Австрию летом. Горки и пляжи Пляжи Австрии Бад Гаштайн Бад Хофгаштайн Ишгль Каринтия Озера Каринтии Озера Зальцкаммергута Санкт-Антон Серфаус Штубай Тироль Цель-ам-Зее Хинтерглемм Хинтертукс «Хрустальные миры Сваровски»
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования