"Swarovski Kristallwelten", цены на отдых в Австрии летом

Формирование империи Сваровски

Даниэль Сваровски появился на свет 24 октября 1862 г. в деревеньке Георгиенталь на севере Богемии. Отмечено, что уже в XII в. обитатели этих районов изготовляли стекло.

Стеклодувом Сваровски Д. не стал. Он пробовал стать скрипачом, но тщетно. Воспитание, интерес к электротехнике и знакомство с открытиями Эдисона позволили Даниэлю заняться проектированием оснащения для изготовления стекла. В 1892 г. Д.Сваровски приобрел патент на построенную им машину для прецизионной обработки кристаллов.

Завод для изготовления изделий из хрусталя он основал в Ваттенсоне в 1895 г. На протяжении ряда лет Сваровски Д. пробовал довести до совершенности технологию обработки кристаллов. Сообща с ним работали сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. едиными усилиями им посчастливилось верно подобрать состав для создания хрусталя, имеющего хорошую прозрачность и эффектный блеск. Это открытие и сегодня хранится в строгом секрете.

Ювелирным искусством стали изделия из хрусталя, рождаемые фирмой Swarovski.

"Swarovski Kristallwelten" краткий экскурс в историю

В 1995 г. в Ваттенсе открылся музей под названием "Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) в честь 100-летия фирмы Swarovski. Его создателем стал художник А.Хеллер, но в разработке приняли соучастие и прочие художники из различных государств мира.

«Хрустальные миры Сваровски» во многом выделяются от общепринятых исторических мест. Они представляют нам редкостный материал, каковым по праву является хрусталь. Именно поэтому Хеллер хотел сформировать волшебный мир, изумляющий и покоряющий находящимися в нем ценностями. Совсем не удивительно, что музей размещается под землей, а доступ в него представляет из себя голову исполина с выполненными из хрусталя зеницами и низвергающимся из его рта водопадом.

Под землю гости проникают по стеклянному тоннелю, на стенах которого выгравированы строчки выдающихся поэтов. В каждой их этих стихотворных цитат встречается термин «хрусталь».

Знакомство с экспонатами «Хрустальных миров Сваровски» доставляет восторг. Тут имеются многочисленные горящие модели, к примеру, украшения или статуэтки. В музее располагаются внесенные в многие справочники кристаллы Сваровски: наиболее крошечный поперечником 0,8 мм и наиболее огромный – диаметром 40 см и массой 310 тысяч карат.

«Хрустальные миры Сваровски» представляют собой лабиринт салонов. Некоторые из них оснащены для выдающихся коллекционеров и для осуществления различных выставок. Тут же находится и самый громадный во всем мире магазин Swarovski.

Отдых в Австрии это – "Swarovski Kristallwelten" Сваровски!

Достопримечательности Нойнкирхена Титулованный город Разноуровневый город-курорт Источник возле маленькой церкви Бад Татцманнсдорф – жизнь прекрасна Бад Вальтерсдорф Бальнеологический курорт Бад Вёслау Сказочный мир Блюмау Старинное аббатство Цветль История Энса, самого старого города Австрии Фулпмес – снег и солнце Гальтюр – край нетронутого снега Талеры, доллары Капрун – самый спортивный курорт Австрии Кирхберг: современность сочетается со стариной Китцбюэль – прекрасный уголок Тироля Достопримечательности Книттельфельда Достопримечательности Корнойбурга Красота волшебных Альп Лех - колыбель горнолыжного спорта Достопримечательности Лиенца Удивительное рядом Обергургль - горнолыжный курорт Достопримечательности Ранквайля Рождество и Новый год в Штоккерау Серебряный город Треффен – один из лучших курортов Австрии Отдых в Ваграйне: царство снега и спорта Вайндхофен-на- Ибсе Вестендорф - самый снежный курорт Австрии Достопримечательности Фёклабрука Заальбах и Хинтерглемм – горнолыжные курорты Зальцкаммергут – курортный край Австрии Зеефельд – столица беговых лыж Зельден – украшение долины Отцталь Зёлль – семейный горнолыжный курорт Земмеринг: прекрасный отдых круглый год Вальс - Зиценхайм – самый большой поселок Австрии "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования