«Хрустальные миры Сваровски», приобретайте путевки на отдых в Австрии в феврале

Создание художественной империи Swarovski

Даниэль Сваровски родился 24 октября 1862 г. в деревеньке Георгиенталь на севере Богемии. Обитатели этих мест занимались созданием стекла уже в XII в.

Сваровски Д. не стал стеклодувом. Он пробовал быть скрипачом, но неуспешно. Воспитание, интерес к электротехнике и приобщение к изобретениям Эдисона дали случай Сваровски Д. заняться конструированием оснащения для производства стекла. Патент на механизм для высокоточной обработки кристаллов Даниэль Сваровски получил в 1892 г.

Предприятие для производства изделий из хрусталя он основал в Ваттенсоне в 1895 г. На протяжении нескольких лет Сваровски Д. пытался довести до безукоризненности схему отделки кристаллов. Вместе с ним работали сыновья Альфред и Вильгельм, Фридрих. В 1911 г. общими усилиями им удалось подобрать составляющие для создания хрусталя, имеющего ослепительный блеск и высочайшую прозрачность. Это открытие по сей день держится в строжайшей тайне.

Ювелирным искусством стали изделия из хрусталя, рождаемые концерном Swarovski.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) - история

В 1995 г. в Ваттенсе появился музей имя которому «Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) в честь 100-летия компании Swarovski. Его создателем является художник Андре Хеллер, однако в создании принимали участие и прочие художники из разных государств.

"Swarovski Kristallwelten" в значительной степени отличаются от традиционных исторических мест. Они представляют нам необыкновенный материал, каковым несомненно является хрусталь. Именно поэтому Хеллер пробовал сделать волшебный мир, очаровывающий и изумляющий с находящимися в нем богатствами. Неудивительно, что музей находится под землей, а вход в него сделан в форме головы исполина с сделанными из хрусталя зеницами и свергающимися из его рта потоками водопада.

Под землю гости проходят по стеклянному тоннелю, на стены какого нанесены фрагменты стихов великих поэтов. В любой их этих цитат встречается слово «хрусталь».

Знакомство с экспонатами «Хрустальных миров Сваровски» вызывает упоение. Тут представлены многочисленные блестящие модели, например, фигурки или драгоценности. В музее находятся занесенные в Книгу рекордов Гиннеса кристаллы Д.Сваровски: чрезвычайно маленький поперечником 0,8 мм и наиболее громадный – диаметром 40 см и массой 310 тысяч карат.

«Хрустальные миры Сваровски» - это лабиринт залов. Некоторые из них оборудованы для проведения особых презентаций и для выдающихся коллекционеров. Тут же находится и самый огромный в мире пассаж Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии, туры в Австрию и Вы сможете увидать одно из чудес света – хрустальные миры Сваровски!

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования