Хрустальные миры Сваровски, отдых в Австрии, авиаперелеты в апреле

Образование империи Swarovski

Даниэль Сваровски родился 24 октября 1862 г. в деревушке Георгиенталь на севере Богемии. Жильцы этих мест занимались изготовлением стекла уже в XII в.

Стеклодувом Сваровски Д. не стал. Он попытался стать скрипачом, но неуспешно. Приобретенное образование, интерес к электротехнике и знакомство с изобретениями Т. Эдисона позволили Сваровски Д. заняться конструированием оснащения для стекольной промышленности. В 1892 г. Сваровски приобрел патент на сделанную им машину для прецизионной отделки кристаллов.

Заводик для производства изделий из хрусталя он создал в Ваттенсоне в 1895 г. В ходе нескольких лет Сваровски Д. хотел довести до совершенства технологию отделки кристаллов. Ему тут помогали сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. совместными стараниями им удалось выбрать состав для изготовления хрусталя, имеющего высокую прозрачность и эффектный блеск. Это открытие и сегодня хранится в строжайшей тайне.

Качество изготавливаемых предметов из хрусталя, вырабатываемых концерном Swarovski, сделало их одним из вариантов ювелирного искусства.

"Swarovski Kristallwelten"

В 1995 г. в Ваттенсе засверкал музей имя которому "Swarovski Kristallwelten" в честь 100-летия компании Swarovski. Его творцом стал скульптор А.Хеллер, но в создании приняли участие и другие художники из различных стран мира.

"Swarovski Kristallwelten" в значительной мере выделяются от общепринятых музеев. Они представляют нам исключительный материал, каковым несомненно является хрусталь. Потому Хеллер пробовал сформировать эпический мир, покоряющий и удивляющий находящимися в нем богатствами. Совсем не удивительно, что музей расположен под землей, а вход в него изготовлен в виде головы великана с выполненными из кристаллов глазами и свергающимися из его рта мощными струями падающей воды.

Под землю гости пробираются по стеклянному туннелю, на стенках какого нанесены строчки великих стихотворцев, таких как Шекспир или Гете. В любой из этих цитат встречается слово «хрусталь».

Знакомство с экспонатами «Хрустальных миров Сваровски» вызывает восторг. Тут присутствуют несчетные блестящие модели, как например, украшения или статуэтки. В музее "Swarovski Kristallwelten" пребывают внесенные в многочисленные реестры кристаллы Д.Сваровски: наиболее малый поперечником 0,8 мм и самый большой – диаметром 40 см и массой 310 тысяч карат.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) - это лабиринт салонов. Отдельные из них оснащены для проведения необычных презентаций и для выдающихся коллекционеров. Тут же располагается и самый громадный в мире магазин Swarovski.

Отдых в Австрии это – "Swarovski Kristallwelten" Сваровски!

Фихте Иоганн Готлиб и его этическая философия Философия личности Иоганна Фитхе Основные мотивы философии Фихте Политические идеалы Фихте Философия Канта Социологические вопросы по философии Канта Биография Шеллинга, Фридриха Вильгельма Основные направления Философии Шеллинга Позитивизм философии Шеллинга Артур Шопенгауэр Образ жизни А. Шопенгауэра Немецкая философия Иоганн Фихте Георг Гегель и Людвиг Фейербах Герцогиня Саксонии Королева Вюртембергская Ольга Чехова Алексей Явленский В. Кандинский Тимофеев-Ресовский: деятельность в Германии О Евангелической церкви Германии Протестантская церковь Баварии Евангелическо-лютеранская церковь в Мекленбурге Информация о Независимой лютеранской церкви ЕЛЦМ: лютеранская церковь Независимая церковь: история создания и развития Преследования цыган в Германии Гонения евреев в Германии Катастрофа еврейской нации: Холокост Третий рейх: свидетели Иеговы Репрессии 30-х годов в Германии Свидетели Иеговы в Германии Превентивное заключение Свидетелей Иеговы Борьба в немецкой политике Спортивные объединения Германии Германия незадолго до объединения День единства Германии Об одном историческом разделе Германии Экономическое положение и валюта Германии Германские народы Сувениры из Германии Центр для шопинга в Германии Сексуальные меньшинства Отель для нудистов Немецкий спорт Спорт профессионалов Спорт в Германии АФУС Дипхольц Хрустальные миры Сваровски
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования