«Хрустальные миры Сваровски», отдых в Австрии, авиаперелеты в мае

Образование хрустальной империи Swarovski

Даниэль Сваровски появился на этот свет 24 октября 1862 г. в деревне Георгиенталь на севере Богемии. Отмечено, что уже в XII в. жители этих областей делали стекло.

Стеклодувом Сваровски Д. не стал. Он старался быть скрипачом, но безуспешно. Приобретенное образование, пробудившееся знание открытий Т. Эдисона и интерес к электротехнике дали случай Сваровски Д. занять себя проектированием оснащения для стекольной промышленности. В 1892 г. Сваровски получил патентный документ на сделанную им машину для прецизионной переработки кристаллов.

Предприятие для производства изделий из хрусталя он построил в Ваттенсоне в 1895 г. В течении нескольких лет Сваровски Д. старался получить абсолютную технологию обработки кристаллов. Ему помогали сыновья Альфред и Вильгельм, Фридрих. В 1911 г. совместными усилиями им посчастливилось выбрать рецепт для изготовления хрусталя, который имел высокую прозрачность и ослепительный блеск. Это изобретение и сегодня содержится в строгом секрете.

Ювелирным искусством стали изделия из хрусталя, производимые компанией Swarovski.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) в наше время

В 1995 г., когда отмечалось 100-летие фирмы Swarovski, в Ваттенсе явился взору музей название которому "Swarovski Kristallwelten". Его создателем стал художник А.Хеллер, но в создании принимали соучастие и прочие художники из множества государств мира.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) во многом отличаются от традиционных исторических мест. Они рекомендуют нам редкостный материал, каким является хрусталь. Именно поэтому Хеллер стремился сделать мифический мир, пленяющий и удивляющий хранящимися в нем сокровищами. Совсем не удивительно, что музей расположен непосредственно под землей, а доступ в него изготовлен в форме головы великана с выполненными из кристаллов глазами и низвергающимися изо рта потоками падающей воды.

Под землю зрители попадают по прозрачному туннелю, на стенках какого выгравированы строчки знаменитых поэтов, таких как Гете или Шекспир. В любой их этих поэтических цитат встречается термин «хрусталь».

Приобщение к предметам «Хрустальных миров» вызывает восхищение. Тут выставлены неисчислимые сияющие модели, к примеру, украшения или фигурки. В музее "Swarovski Kristallwelten" находятся занесенные в Книгу рекордов Гиннеса кристаллы Даниэля Сваровски: чрезвычайно крохотный диаметром 0,8 мм и самый большой – диаметром 40 см и весом 310 тысяч карат.

"Swarovski Kristallwelten" представляют собой лабиринт выставочных залов. Отдельные из них оборудованы для осуществления необычных выставок и для выдающихся коллекционеров. В этом месте располагается и самый громадный во всем мире пассаж Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии и Вы можете наблюдать одно из чудес земли – хрустальные миры Сваровски!

Норисринг Нюрбургринг Мотоспорт Порше-Арена AWD-Arena Бай Арена Вакер Арена Глюксгаз-Штадион ЕВЕ-арена Известные стадионы Германии Берлинский стадион — старейший в Германии Стадион в Вестфалии Любителям горных лыж рекомендуется… В поисках адреналина Немецкие изобретения в повседневной жизни Великие идеи Германии Эти открытия сделаны в Германии Немцы, которые потрясли мир Эти открытия родом из Германии Родина — Германия Первые в мире Создано в Германии Вклад в мировую науку НЛО: сделано в Германии AEBА ANCIENT CEREMONY BETHLEHEM BLACK MESSIAH DARKESTRAH Judas Iscariot Moonblood Nargaroth Nargaroth —времена года Tokio Hotel Легендарный Scorpions «The Scorpions» в расцвете творчества «The Scorpions» на закате творческого пути Crematory —обречены на успех Rammstein — рокеры тоже любят зрелища Panik — это рок на немецком Panik в суде Что такое прог-рок? Оригинальные немецкие праздники Коллекционерам посвящается… Новогодние торжества в Германии Пасхальное шествие в Германии Страстная пятница Великие часы Страстной пятницы Обряд выноса Плащаницы «Хрустальные миры Сваровски»
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования