"Swarovski Kristallwelten", отдых в Австрии, авиаперелеты в июне

История возникновения империи Swarovski

Даниэль Сваровски родился 24 октября 1862 г. в деревне Георгиенталь на севере Богемии. Обитатели этого края промышляли производством стекла уже в XII в.

Даниэль Сваровски не стал стеклодувом. Он тщетно пытался стать скрипачом. Полученное образование, пробудившееся понимание изобретений Т. Эдисона и интерес к электротехнике дали шанс Сваровски Д. занять себя проектированием оснащения для изготовления стекла. Патент на машину для высокоточной отделки кристаллов Даниэль Сваровски приобрел в 1892 г.

Заводик для изготовления изделий из хрусталя он организовал в тирольском Ваттенсоне в 1895 г. В процессе нескольких лет Сваровски Д. хотел создать идеальную технологию отделки кристаллов. Ему помогали сыновья Альфред и Вильгельм, Фридрих. В 1911 г. общими усилиями им удалось выбрать составляющие для создания хрусталя, имеющего высочайшую прозрачность и ярчайший блеск. Это изобретение и сейчас держится в строгом секрете.

Ювелирным искусством стали изделия из хрусталя, выполняемые концерном Swarovski.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) - что мы знаем о них

В 1995 г., в день 100-летия специализированной компании Swarovski, в Ваттенсе появился музей название которому «Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten). Его создателем был художник А.Хеллер, но в разработке приняли соучастие и другие художники из разных государств.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) в значительной мере выделяются из классических исторических мест. Они представляют нам необычайный материал, каким несомненно является хрусталь. Именно потому Хеллер стремился сделать эпический мир, чарующий и ошеломляющий хранящимися в нем сокровищами. Не приходится удивляться, что музей находится непосредственно под землей, а вход в него произведен в форме головы великана с сделанными из кристаллов зеницами и свергающимися изо рта струями падающей воды.

Под землю посетители проходят по стеклянному тоннелю, на стенах которого нанесены фрагменты стихов знаменитых поэтов. В каждой их этих поэтичных цитат встречается термин «хрусталь».

Приобщение к экспонатам «Хрустальных миров Сваровски» вызывает упоение. Здесь присутствуют несчетные горящие изделия, например, украшения или фигурки. В музее пребывают занесенные в Книгу рекордов Гиннеса кристаллы Даниэля Сваровски: самый малый поперечником 0,8 мм и наиболее гигантский – диаметром 40 см и массой 310 тысяч карат.

"Swarovski Kristallwelten" - это лабиринт салонов. Некоторые из них оборудованы для коллекционеров и для проведения необычных презентаций. Тут же располагается и самый крупный в мире пассаж Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии и Вы имеете возможность увидеть лучшее из произведений художников – "Swarovski Kristallwelten" Сваровски!

Йоль Наилучший рождественский отдых в Германии Финальный день карнавала в Германии Грандиозный пивной праздник — Октоберфест Рождественские гуляния в Германии Германия — страна развлечений Праздник пива Октоберфест Ансамбль и кинофестиваль в Берлине Фонд Песталоцци в Гамбурге Традиции российско-германских династий монархов Судьба немецкой принцессы Вильгельмины в России Мифы о российском царе с немецкими корнями Бирон — немецкий фаворит императрицы России Миних — выдающийся немецкий инженер Граф Александр Бенкендорф Кто такой Людвиг Кноп? Александр Раль: меценат и банкир Российско-германские династии О Екатерине Второй Германия: лучшие учебные заведения Немецкие ВУЗы в поисках талантов Реформы Германии в области образования Система образования в Германии Научные исследования работников предприятий Бохумский колокол: стальная легенда Статуя Роланда в Бремене Вальхалла или Зал Славы О памятнике Арминию Пирамида Карлсруэ и статуя Роланда Памятники Германии Мемориалы Германии Фридрихсру Пергамский алтарь Алтарь в Новом Завете Культурная сцена в Германии Литература Германии Театр Германии Музыка Германии Искусство Германии Радио и телевидение в Германии Собаки в Германии Кино в Германии Октоберфест: миллиард евро на пиво Октоберфест — праздник немецкой души Немецкая овчарка Поиск работы в Германии Казино Студенты-гуманитарии в Германии Театр в Германии "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования