Шатер Schottenhamel на Октоберфест

Одна из самых главных и важных палаток на Терезином Лугу, так как здесь начинается сам праздник:
обер-бургомистр Мюнхена, Христиан Уды, открывает первую бочку пива и провозглашает "O'zapft is! "
(типа - поехали!).

И только после этого все другие палатки начинают разливать пиво.

Примечание - если внимательно почитать описание всех шатров на Октоберфесте, легко заметить, что в описание каждого шатра будет встречаться - "главный", "важный", "лучший", "старейший" и т.д.  Как в известной пословице - "каждый кулик свое болото хвалит".
От себя мы можем добавить, что описания всех шатров, приведенные на нашем сайте, основываются на информации, предоставляемой самими шатрами и отзывами наших клиентов. И что интересно, отзывы наших клиентов очень часто буквально диаметрально противоположны. Поэтому мы постарались составить максимально лаконичные и непредвзятые, насколько это возможно в данном случае, тексты.
Мы надеемся на Ваше понимание того, что данные характеристики в принципе достаточно субъективны, вспомните "что русскому хорошо - то немцу смерть"... или наоборот... и другие пословицы на данную тему.

Едва ли можно поверить, что в 1867 Schottenhamelzelt был всего лишь маленькой пивной лавкой с 50 сидячими местами. Сегодня это самая большая палатка - она вмешает почти 10.000 гостей.
Schottenhamel является прежде всего притягательным центром для молодых людей, как из самого  Мюнхена, так как и со всей Германии, а последнее время - и со всего мира.
Здесь встречаются, чтобы весело отпраздновать и выпить лучшего пива.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 или 912-80-20. Мы работаем с 09:00 до 20:30 по будням, и 11:30 до 15:30 по субботам.

Хозяева праздника: Петер и Христиан Шоттенхамель
Тел. офиса бронирования: (089) 54 46 93 10
Факс офиса бронирования: (089) 54 46 93 19
Сидячие места внутри шатра: 6.000
Сидячие места снаружи шатра: 4.000
Пивоварняi: Spaten-Franziskaner-Bräu (Шпатен-Францисканер)
Музыка: Kapelle Otto Schwarzfischer
Сайт: http://www.festzelt.schottenhamel.de/ 
E-Mail: festhalle@schottenhamel.de

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования