Целебная гордость страны, путевки в Бад Гастайн в апреле

Австрия очень многим привлекательна для туристов, ведь ее города просто переполнены историческими памятниками. Но если заказать авиабилеты в Баден, вы узнаете Австрию с другой стороны, — оздоровительной.

Баден и Бад Гастайн — курорты с историей

Самый древний курорт Австрии Баден находится всего в 25км от Вены. Его основное преимущество — термальные источники, целебную силу которых невозможно переоценить. Многие здесь проходят лечение гепатита с. Наверное, и древние римляне были такого же мнения, потому что они поселились в этих местах еще в незапамятные времена. Теперь мы можем узнать об этом только с помощью археологических раскопок.

Баден, как и Бад Гастайн, в древние времена был доступен лишь аристократии Древнего Рима. Известно, что здесь бывал Марк Аврелий, а римская когорта еще во 2-м веке до нашей эры основала неподалеку свой лагерь.

В средние века рядом с Баденом находились разбойничьи замки. Это был мрачный период в истории города. Разбойники грабили путешественников, никого не боясь и ни с кем не считаясь. Пока не переступили черту.

Совсем уж обнаглев, разбойники позволили себе похищение Элеоноры, благочестивой супруги императора Фридриха III. В ответ император приказал своей армии атаковать разбойников и освободить Элеонору, а зловещие замки беспощадно разрушить. Вскоре пейзаж окрестностей Бадена обогатился свежими руинами, а атмосфера вокруг летней резиденции Фридриха стала абсолютно спокойной.

Купальни — символ города

В древние времена баденские купальни не отличались особой строгостью нравов. О тех обычаях красноречиво напоминает герб Бадена, на котором символ купален представлен мужчиной и женщиной, купающимися в одной кадке. Все так и было: абсолютно нагие купальщики часами сидели в воде. Слуги подавали им еду с помощью специальных плавающих столов. А после еды купальщики продолжали развлекаться, там же, в воде, играя в азартные игры.

Более цивилизованное отношение к источникам сложилось при Марии Терезии. Императрица понимала лечебную значимость источников и способствовала их развитию. В разное время с источниками были связаны имена многих выдающихся исторических личностей. Моцарт с женой, Йозеф Гайдн, Антонио Сальери и даже Людвиг ван Бетховен бывали здесь довольно часто.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования