Безопасный отдых в Таиланде

Самый удобный и выгодный тур в Таиланд: острова Пхукет и Самуи, провинции Краби и Транг, Паттайя и Бангкок ждут своих гостей, а туроператор предлагает лучшие условия и демократичные цены по телефону 730-13-30 или на сайте.

Приобретая тур в Таиланд и любую другую страну, не забывайте об осторожности

Размышляя о том, как и где провести отпуск, многие пытаются решить этот вопрос самостоятельно. Однако практика показывает, что чаще всего такие попытки оканчиваются в лучшем случае ничем, а в худшем – испорченным настроением, а также впустую потраченным временем и деньгами. А ведь куда легче обратиться за помощью к профессионалам. Наши специалисты с радостью откликнутся на любые ваши вопросы и замечания и подберут вам тот тип отдыха, о котором вы мечтали. Связаться с нами очень просто: можно оставить заявку на сайте либо набрать номер нашего телефона.

Небольшая провинция Краби, расположенная на юге Таиланда, никогда не бывает переполнена туристами. По сей день люди опасаются приезжать сюда, вспоминая о цунами 2004 года. В местных отелях даже сейчас рядом с Библией лежит книжечка, повествующая, как можно уберечь себя от стихии. Сегодня ясно, что цунами забрало столько жизней лишь потому, что никто толком не понимал, что происходит. Даже с появлением на горизонте первых огромных водных валов, люди на берегу с любопытством разглядывали волны.

Тур в Таиланд и Краби позволит познакомиться с добрейшими людьми

Теперь во всех отелях в Краби на стенах изображены огромные стрелки, указывающие спасительный путь во время цунами. Прежде всего, необходимо подняться на самую высокую точку из возможных. Дерево это или крыша – не важно. Строения в Краби невысокие, однако, практика показала, что трёхэтажные дома и пальмы спасали людям жизни. Избежать неминуемой гибели смогли и рыбаки, которые увидев водные валуны, устремились в открытое море, где волны цунами более пологие.

Книжечки-инструкции по спасению от цунами повествуют о том, что волна, которая в открытом море достигает лишь 48 сантиметров, на берег приходит уже тридцатиметровой. Увидев волну, нужно немедленно бежать от береговой линии как можно дальше. Фотографии, сделанные во время цунами 2004 года, показывают нам, что туристы даже не пытались бежать. Они стояли совершенно спокойно на берегу, словно магнитами притянутые, изучая огромные волны. Некоторые из них даже бежали к морю, чтобы рассмотреть получше. Многие отели в то время сохранили своих туристов, поскольку те забирались на крыши и ожидали спасения.

Масштабы разрушений от цунами были огромны. Даже сегодня можно оценить их, прогулявшись по набережной пешком или объехав ее на мопеде. На каждом шагу происходит строительство, а в джунглях, среди деревьев, валяются кирпичи от разрушенных домов. Метрах в 800 от берега, на границе леса и скоростной магистрали, лежит военный катер. Он был вынесен волной на берег во время цунами, а тайцы решили его не убирать, и оставили как напоминание о той трагедии.

Кстати, местный народ во время катастрофы повёл себя героически. В первую очередь, они спасали туристов, а лишь потом заботились о себе и своих семьях. Вообще тайский народ просто поразителен. Даже взрослые и сильные мужчины, которые много повидали на своём веку, остаются милыми, добрыми и наивными. При общении с ними ощущается, что они не утратили редкого сегодня таланта удивляться историям и предметам, словно дети, а о себе рассказывать честно и искренне. Они не боятся выглядеть смешно. И в этом их колоссальная сила.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30. 
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования