Австрийские традиции, туры в Заальбах Австрия в мае

Европейский центр музыки

Австрия считается самой музыкальной страной Европы. Музыке покровительствовали Габсбурги, поэтому в восемнадцатом веке сюда приезжали известные композиторы со всей Европы. Австрия считалась центром классической музыки.

Много австрийских правителей неплохо играли и были музыкантами, к примеру, Леопольд I — композитор, Карл VI — скрипач и Иосиф II — виолончелист. В разное время в своих городах, в частности на курорте Заальбах Австрия принимала Бетховена, Брамса, Глюка, Малера, Моцарта, Шуберта и Штрауса. Пожалуй, сегодня ни один концертный зал или театр мира не сравнится с Венским хором мальчиков, Венской филармонией, Государственным концертным залом и Государственной оперой.

Кухня Австрии

Традиционная пища Австрии очень сытная, она отличается обилием мяса и клецек. Например, венский шницель — это известное блюдо австрийской кухни, которое распространено по всему миру. Готовится это котлета из телятины, которая обжаривается в яйце и сухарях.

Обычно австрийцы едят те части животных, которые не употребляются другими странами, в том числе почки, легкие, сердце и прочие внутренности. Это по-настоящему очень вкусно.

Также в Австрии пекут прекрасное печенье и пироги. Основной австрийский десерт — булка с изюмом, корицей, различными фруктами и штрудель. Из своего организма лишние калории можно вымыть, выпив прекрасного австрийского вина и пива.

Творчество Австрии и города Заальбах

Туристы, оформляющие заказ авиабилетов, в Австрии могут посетить много церквей, которые украшены с использованием стиля барокко и ренессансного и готического стиля.

Самыми знаменитыми австрийскими художниками являются Густав Климт и Оскар Кокошка, но наиболее скандальную известность приобрели представители нового стиля живописи — акционизма, ветви абстрактного экспрессионизма, которые появились в конце пятидесятого года двадцатого столетия.

Издавна Австрия была страной драматического искусства и музыки. В Вене жили и творили Гайдн, Шуберт, Бетховен и Брамс, в Зальцбурге родился Моцарт. Штраус-отец Вену сделал городом вальса. На рубеже двадцатого века драматическая школа Шницлера вдохнула новую жизнь в драматургию.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования