Театр марионеток, туры в Хинтерглемм Австрия в ноябре

Театральное искусство

Город Зальцбург известен рождением знаменитого Моцарта и наличием здесь театра марионеток - уникальной достопримечательности Австрии.

Туристам, которые отдыхают на курорте Хинтерглемм Австрия предлагает посетить обязательно этот театр. С первого взгляда театр не представляет ничего особенного, однако когда там начинается представление, начинаешь понимать, что это оперный театр. Подобное создание стирает грань между реальностью и фантазией.

Возникновение театра марионеток

Все начиналось в далеком тринадцатом году двадцатого столетия. В это время там впервые состоялась премьера спектакля, потрясенная публика увидела здесь одну из опер Моцарта. Как довольно часто бывает, театр своим основанием обязан скульптору Антону Айхеру. Работая скульптором, Айхер разработал и придумал конструкцию кукол, которые способны точно передать движения человеческого тела.

Он для себя открыл, что создавать куклы, которые могут передавать движения и эмоциональность человека, намного приятнее, чем заниматься неподвижными статуэтками. Таким образом, возникла идея создания театра марионеток. А далее, как в таких случаях бывает, человек, очень увлеченный своей затеей, заразил своими фантазиями всю свою семью. Это в результате повлекло за собой организацию небольшой швейной фабрики для кукол.

Популярность театра Австрии на курорте Хинтерглемм

В итоге Оперный театр марионеток становился с каждым годом все более популярным. Это привело к значительному дополнительному расширению репертуара. Начиная с двадцать седьмого, театр марионеток начинает выезжать на гастроли. Несмотря на то, что тонкие ценители оперной музыки могут фыркать и негодовать, не стоит торопиться с выводами, а просто оформить заказ авиабилетов в Австрию и посетить представление. Это удивительное действо никого не оставит равнодушными.

Музыкальные театры

Разумеется, Венская опера считается самым выдающимся театром в Австрии и одним из самых известных в мире. Обычно билеты в оперу продаются задолго вперед. Но оперу можно посетить, покупая билеты на стоячие места. В кассы театра выстраивается длинная очередь. При этом билеты продаются только на то лицо, которое находится в очереди.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования