Веселое кладбище, туры в Зёльден Австрия в сентябре

Считается, что жители Австрии владеют немного ироническим чувством юмора. Немного специфична и основная тема для шуток. Это – смерть. Каждому австрийцу понятно, что от смерти не убежишь, и поэтому к этой проблеме он подходит с легкостью, спокойно и весело.

Необычный музей недалеко от Зёльден Австрия

В прекрасной тирольской долине Унтериннталь в поселке Крамзах, недалеко от Зёльден Австрия, работает необычный музей. Жители Австрии и гости страны приезжают сюда для поднятия настроения. Прогуливаясь по дорожкам, здесь можно услышать крики восхищения и задорный смех. Такую реакцию у посетителей вызывают выставленные на обозрение надгробные таблички с эпитафиями. Они содержат рифмованные строки, которые рассказывают об усопших в потешной и не очень почтительной манере. Например: «Здесь похоронен Франц, который напился всмерть. Подари Господи ему вечный покой и бокал шнапса».

Основание музея

Вы можете заказать авиабилеты в Австрию и ознакомиться с коллекцией, представленной в музее, которая была собрана кузнецом Хансом Гугенбергером. В основном это таблички прошлого и позапрошлого веков, однако можно найти и поздние эпитафии. На сегодняшний день коллекция настолько обширная, что ее хватило бы на 10 кладбищ.

Европейская мода на эпитафии началась в восемнадцатом веке в Англии, оттуда она разнеслась по другим странам. Некоторые эпитафии музея достаточно дерзкие и описывают некоторые черты нрава умершего.

Причина основания музея

Эпитафии, написанные на табличках, выступают своеобразным предупреждением. Эта коллекция изначально может показаться странной, но есть таблички, которые невольно вызывают улыбку. В прошлые столетия жители по-другому относились к смерти.

Современная медицина, которая постоянно развивается, позволяет прожить более длинную жизнь. А в прошлые столетия смерть была постоянной спутницей жизни. Население страны использовало особенные эпитафии для того, чтобы сгладить боль от потери близкого человека и забыть про тяжкие мысли. Легкое и шутливое отношение к смерти позволяло дистанцироваться от случившейся трагедии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования