Криммльский водопад, лучшие развлечения в Зёльден Австрия в феврале

Непревзойденная красота водопада

На территории национального парка Высокий Тауэрн, в окрестностях деревни Криммль и на юге ущелья Герлос, расположен одноименный водопад, чьи ниспадающие воды не просто потрясают, а лишают дара речи. Чистые, сверкающие, лавинообразные потоки с ужасающей силой падают вниз, разбиваясь на сотни тысяч сияющих осколков. Впечатления от мощи, силы и неистовости водопада сложно описать, их нужно только испытать.

А заказ авиабилетов через интернет позволяет сделать это, делая путешествие доступным не выходя их дома. Криммльский водопад занимает пятое место в мире по высоте и первое место в Европе. Его воды падают вниз тремя каскадами с высоты в 380 метров.

Экскурсии на водопад напоминают подъемы курорта Зёльден Австрия

Многие экскурсии включают только осмотр нижнего яруса водопада, на том и заканчиваются. Однако очень интересно увидеть все его пороги. Подъем вверх довольно труден, так как дорога туда хоть и удобная, но очень крутая и извилистая. К тому же сила разбивающейся воды создает сильный шум, а брызги и ветер могут превратить подъем в пытку. Поэтому стоит заранее позаботиться о теплой, удобной и, желательно, водонепроницаемой одежде и обуви.

Весь путь на вершину водопада и обратно вниз займет около 5 часов. В начале подъема можно увидеть несколько хижин, где предлагаются сувениры, открытки, фильмы. Там же можно перекусить и выпить чая, подкрепившись перед подъемом. Помимо пеших прогулок можно воспользоваться автобусом, курсирующим между водопадом и деревней Криммль, расположенной на высоте 1060м над уровнем моря.

Озеро Фаакер Зее

В земле Каринтия расположено это озеро, притягивающее туристов и местных своими бирюзовыми водами, а также удивительным, поэтическим сочетанием красот гор, летнего тепла, мягких утесов и альпийских лугов. На курорте Зёльден Австрия вы ни в какое время года не увидите такого великолепия и буйства красок и контрастов.

Помимо обычных экскурсий и катаний по воде здесь можно и купаться, так как вода достаточно теплая. Помимо прочих достоинств репутация озера повышается его признанной экологической чистотой. Здесь можно научиться спорту каяк или потренироваться в управлении парусником.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования