Вторая мировая война, туры в Инсбрук весной

Политика геноцида в Австрии

Карл Крауз, который умер в тридцать шестом году прошлого века, произнёс свою известную фразу, что с Гитлером у него ничего не ассоциируется. Также он предсказал восстание троглодитов — пещерных людей.

Царившая политика геноцида среди национал-социалистов превратила страну в округ германского рейха, который никого не пощадил. В Австрии, в том числе городе Инсбрук, политическое сопротивление Гитлеру состояло из гражданских групп. Они привлекали внимание актами саботажа и разбрасыванием листовок на транспортных и оборонных предприятиях.

Но гестапо преследовало организованное сопротивление: того, кто слушал радиостанции, могли в сорок втором году приговорить к смертной казни. А за распространение и придумывание анекдотов назначали до двух лет заключения. В период с тридцать восьмого по сорок пятый годы только в Земельном суде на рассмотрении находилось четырнадцать с половиной тысяч дел по поводу «устного радио».

Сопротивление Гитлеру в Инсбруке

В сорок четвертом году на стенах домов появился знак «05» в качестве шифра Австрии. Отто Мольден и Фриц, журналист Бумбалла и Ганс Беккер организовали свободную группу для возрождения Австрии и установили тесную связь с иностранными союзниками. Но это было только действующее на окраине меньшинство, так как царящий в стране с начала века антисемитизм соединился с политикой нацистов, направленной на уничтожение евреев.

В ноябре тридцать восьмого года венские синагоги, центры социальной и религиозной жизни еврейских сограждан, стали жертвой разрушения в период «ноябрьского погрома», который был назван как «Хрустальная ночь». Депортация и доносы, о которых никто вроде даже не будет знать, находились на повестке дня. Положить конец этому варварству могло только ответное применение силы.

При проведении пятидесяти двух воздушных атак с участием союзных войск погибло около девяти тысяч человек, и их не интересовала стоимость авиабилетов. В ходе десятидневных боёв погибло еще более двух тысяч человек. Почти сорок семь тысяч зданий были разрушены или повреждены. Восемьдесят семь тысяч квартир стали непригодными для проживания.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования