Музыкальное искусство, приезжайте в Инсбрук в феврале

Вена без музыки — это не Вена

Туристы, которые совершают туры в Австрию и город Инсбрук, не представляют, чем была бы ее столица без музыки?

В Вене воздух буквально пропитан музыкой. Это было всегда, так как здесь жили гениальные композиторы, среди которых Моцарт, Штраус, Малер, Шёнберг. Столица Австрии является родиной всемирно знаменитых оркестров, в частности филармонического оркестра. По своему современному искусству Вена относится к важному центру музыки. Под влиянием известных музыкантов произошло становление и развитие современной сцены.

Народная опера, Государственная опера, Музыкальный союз, Камерная опера, концертный зал, джазовые рестораны Porgy и Венский театр для публики готовят прекрасные концертные вечера, которые способны доставить большое наслаждение ценителям и любителям музыкального искусства.

Разнообразие театров в австрийской столице

В Вене много возможностей может найти тот, кто больше любит живое слово. Для этого можно отправиться на приятный вечер в театр или послушать поэтические произведения современников и классиков. Легенды Вены — Венский Бургтеатр и Академический театр. Драматический театр, театр для детей «Джунгель» и Народный театр называются известными театральными местами. Важнейшие литературные арены в Вене вместе с разными кофейнями, в которых проводятся художественные чтения, — это новая главная библиотека, Альте Шмиде и Литературный дом.

Инсбрук — город фестивалей

Неуклонно растет в последние годы популярность Австрии как страны фестивалей. Как правило, фестивальный хоровод открывается Аккордеонным фестивалем, который подхватывает «Венская блюзовая весна» и «Жар Балкан». В мае интересная развлекательная программа предлагается «Венскими праздничными неделями».

В летний период проводится фестиваль KlezMore, джазовый фестиваль, танцевальный фестиваль ImpulsTanz, кинофестиваль, проводимый на центральной площади, и Праздник Дунайского острова. Туристические агентства, которые предлагают невысокую стоимость авиабилетов, советуют посетить захватывающую программу на фестивале мультипликационных фильмов и международном кинофестивале короткометражных фильмов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования