Собор Святого Стефана, авиабилеты в Инсбрук Австрия в мае

Что такое собор Святого Стефана для венцев

Вена, Тироль, Инсбрук Австрия – замечательные места, куда устремляются тысячи туристов со всего мира. Чем же привлекает Вена? Прежде всего – это удивительный по красоте и величию собор Святого Стефана. Он расположен на одноименной площади и является визитной карточкой столицы, а самого святого Стефана венцы считают своим покровителем.

Собор был построен более 800 лет назад. Под собором в катакомбах устроены усыпальницы династии Габсбургов.

В XVI веке во время турецкой осады в собор попало турецкое ядро. Как напоминание о тех тяжелых для австрийцев событиях это ядро было вправлено в шпиль, где оно находится до сих пор.

Интерьер собора величественно красив. Смотровая площадка позволяет увидеть прекрасную панораму города и вид на Дунай.

Туристам с Инсбрука в Австрии расскажут историю строительства собора

В средние века в предместье Вены был устроен римский лагерь, стены которого были одновременно и городскими. За этими стенами была построена церковь, вокруг которой возникло кладбище. Захоронения на этом кладбище проводились до 1732 года. Несколько надгробных камней с этого кладбища было перенесено в собор.

Туристам показывают исторические предметы, представленные в соборе: размер хлеба и мера длинны ткани. По этим образцам покупатели контролировали свои покупки. В случае недостачи хлеба, булочник мог быть строго наказан. В качестве наказания служили купания в плетеной корзине в Дунае в любое время года. Впрочем, предусматривалась и «амнистия» в виде спасательного кольца. Если преступник успевал схватиться за это кольцо, он становился неприкосновенным и избегал наказания. Эти кольца туристы могут видеть и сегодня, они называются «фрайюнг».

Строительство такого грандиозного проекта, как собор, дело затратное, поэтому продолжалось несколько веков. Естественно, что это наложило отпечаток на его архитектуре.

Самые старые постройки - это портал и венчавшие его языческие башни, они возведены в романском стиле. Герцог Рудольф Габсбург IV переделал собор в готическом стиле.

Стоимость авиабилетов в Вену - 350 долларов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования