Высокогорная альпийская дорога, Каринтия, Австрия для туристов в мае

Туристам, которые совершают туры на курорт Каринтия Австрия предлагает воспользоваться знаменитой дорогой в Австрии — высокогорной трассой Гроссглокнер-Хохальпенштрассе. Это сказочно красивая дорога, расположенная в регионе под названием национальный парк Тауэрн.

Описание дороги

Протяженность дороги составляет сорок восемь километров, ее перепад высот равен полутора тысячам метров. Она проходит по разным климатическим зонам, начиная от лугов и лесов, расположенных по горным хребтам и высокогорным пастбищам, и заканчивая вечной мерзлотой зоны ледников на окраине самой высокой вершины страны Гроссглокнер.

Ее высота равна трем тысячам семисот девяноста восьми метрам. Самой высокой точкой трассы является вершина Императора Иосифа, ее высота — две тысячи триста шестьдесят девять метров. Здесь находится крупнейший туристический центр, а интересные панорамные пешеходные маршруты проходят по альпийскому высокогорному ландшафту прямо к леднику.

Очень популярна трасса у велосипедистов и мотоциклистов — любителей экстремальных видов спорта. Вдоль трассы Гроссглокнер-Хохальпенштрассе установлены информационные щиты, выставочные стенды, и пролегают маршруты для натуралистов. Посетить трассу можно с мая по октябрь, ночью она закрыта.

Собачьи упряжки в Австрии по Каринтии

Для любой семьи, которая узнала стоимость авиабилетов по телефону и приехала в Австрию, будет огромной радостью маленькое путешествие на собаках. Может быть, некоторым для слияния с природой не нужно тишины и уединения, а необходимы приключения и контакт с животными.

Сегодня несколько регионов страны предлагают подобные катание на упряжках с собаками. Безусловно, этот опыт приведет в восторг взрослых и детей.

Для того, чтобы лучше понять друг друга, осуществляется знакомство с собаками. Для управления породой Хаски, нужно понять ее поведение и нрав. Также, мушер — человек, который управляет санями с собаками, — расскажет много интересных историй такого способа передвижения. Он объяснит, как собака реагирует на команды, и научит ею управлять. После небольшой теоретической части смело можно отправляться в путешествие.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования