Общественный транспорт, Китцбюэль Австрия приглашает на отдых в апреле

Австрийскую столицу ежегодно навещают миллионы туристов. Прелесть Вены зачаровывает, покоряет с первого взгляда, поэтому хочется возвращаться в столицу Австрии снова и снова. Туристы приезжают в Вену на один раз и понимают, что следующий отпуск проведут только здесь.

Ведь в столице Австрии есть всё, что может потребоваться для хорошего отдыха. В Вене имеются музеи, памятники, исторические достопримечательности, кафе, отели, ресторанчики, магазины, парки с детскими аттракционами и пр. И если, например, курорт Китцбюэль Австрия привлекает, прежде всего, красивой природой, то в Вене туристам запоминаются главным образом роскошные дворцовые комплексы и музеи современного искусства.

Общественный транспорт Вены и Китцбюэля Австрия

Отличительной особенностью Австрии является то, что общественный транспорт в этой стране развит очень хорошо. Добраться в любое место, даже самое отдаленное, здесь не составляет особого труда. В частности, в Вене общественный транспорт работает до полуночи, а с утра начинает работать с 5-6 утра. После полуночи и до утра в австрийской столице работают автобусы специальные. Ездят они по 25 маршрутам. Имеется в Вене и такси, правда, голосовать на улице в этом случае бесполезно. Венское такси можно взять, только заказав машину по телефону или на стоянке.

Венская карта это и проезд на транспорте, и право на посещение музеев

Удобно и то, что в Вене во всем общественном транспорте действуют проездные билеты единого образца. Если вы собираетесь остановиться в Вене на несколько дней, то лучше всего приобрести Венскую карту. Данный вид проездного билета не только дает право на проезд в городском транспорте, но и предоставляет скидки на входные билеты в театры, музеи, выставки, некоторые магазины, рестораны и кафе. При покупке такой карты выдается буклет со специальными купонами, в которых на английском и немецком языках подробно расписано право на дисконт.

Зная некоторые особенности общественного транспорта Вены, можно с лёгкостью сэкономить на поездках по австрийской столице и увидеть главные достопримечательности города. При этом купить билет на самолет в Вену не составляет особого труда, конечно, если это не праздники.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования