Культурная жизнь, незабываемые туры в Швейцарию осенью

Не глядя на то, что в Швейцарии жили такие всемирно известные люди как Вольтер, Байрон, Чарли Чаплин, Шелли страна не скопила богатого культурного наследия. Но вот за приделами страны, многие уроженцы Швейцарии стали знамениты (Чарльз Корбузье, Жан-Люк Годар, Поль Кли и Альберт Джикометти).

Герман Гессе писатель принявший гражданство Швейцарии, благодаря своему роману "Сиддхарта” стал знаменит среди западных хиппи. В восемнадцатом веке в Женеве жил и творил Руссо. Его творчество сильно повлияло на развитие демократии. Соратник Фрейда Карл Юнг проживал в свое время в Цюрихе.

Любуйтесь архитектурой во время туров в Швейцарию

Архитектура Швейцарии, как и в других странах, состоит из скопления разных стилей, узнать об этом можно, сделав заказ на авиабилеты и путешествуя по стране. Связано это с влиянием разных модных тенденций преобладавших в каждом столетии. В эру барокко наивысшего расцвета достигла архитектура церквей.

Архитектурными жемчужинами страны можно считать монастыри Санкт-Галине, Айнзидельне, Мури и Санкт-Урбане. Работы Ле Корбюзье, а также Марио Ботта имели влияние на архитектурный лик Швейцарии.

Крестьянские домики представляют исторический ландшафт страны. Так сильно отличны друг от друга в зависимости от региона они стали лицом Швейцарии. Дома Эмменталя украшенные геранью с большими красивыми балконами, а дома другого региона Энгадина отличаются маленькими окошками стены этих домов толстые (надежная защита от холодов) и иногда разукрашенные.

Живопись

Живопись вошла в моду в эпоху рококо, престижным считалось иметь собственный живописный портрет. В те времена Арнольд Беклин символист завоевал всеобщее признание. Его огромные полотна с изображением персонажей мифов, легенд вы сможете увидеть, заказав туры в Швейцарию, при Художественном музее Базеля. Куно Амье и Альберт Анкер яркие представители натурализма пользовались популярностью благодаря изображению семейных идиллий и чудных портретов детей. Экспрессионизм в Швейцарии прославил Фердинанд Холдер.

"Швейцарский клоун” такое прозвище получил художник Пауль Клее, он любил давать сатирические названия рисункам и картинам. Художественный музей Берна ознакомит вас с художествами творца. Развитее овально-круглого творчества Адольфа Вельфи так же представлено в музее. Прославила Швейцарию и династия Джакометти, художник Джованни Джакометти привил любов к прекрасному своим сыновьям Пьетро и Альберте.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования