Музыка, туры в Швейцарию для всей семьи в январе

Популярна в Швейцарии в основном народная музыка. Много лет назад возвращаясь на родину, солдаты-наемники везли с собой из далеких стран интересные и не обычные музыкальные инструменты.

Послушайте флейту во время туров в Швейцарию

Пример тому флейта, именно звуки этого нежного инструмента звучат сегодня на самом любимом очень шумном и веселом Базельском карнавале. Таким образом, множество музыкальных инструментов, со временем перетерпевших некоторые изменения, вошли в число швейцарских народных. Приспосабливая их к музыкальным традициям, которые складывались веками, инструменты много раз переделывали.

Так возникли цитра и швейцарская гармоника, увидел свет, и инструмент приобретший название хакбретт своим видом он напоминал гусли, играть на которых надо как на ксилофоне при помощи пары молоточков.

Если говорить о пении, то голосом швейцарского народа можно назвать песнопение в технике йодль, другое название йодля тирольское пение. Пастушье пение сопровождается звуками колокольчиков весящих на шеях коров и альпийским рогом.

На день сегодняшний йодль звучит чаще для туристов пробредших туры в Швейцарию, несмотря на это йодлеры насчитывают более двенадцати тысяч членов своего объединения. Нужно отметить, что не каждый способен овладеть этой техникой, ведь йодль основан на пении фальцетом.

Профессиональное музыкальное искусство

В раннем средневековье зародилось в Швейцарии музыкальное искусство профессиональное. Сен-Галлен монастырь, где появились тропы и секвенции в девятом десятом столетиях.

С каждым столетием в музыкальную культуру страны вплетались новые и новые стили так в тринадцатом четырнадцатом веках появились швейцарские миннезингеры (яркий представитель Вальтер фон Гомберг). В столетии шестнадцатом начало новому взгляду на ладотональную систему положил Генрих Лорис.

Семнадцатое и восемнадцатое столетия выделись первыми в Швейцарии музыкальными обществами, ширился и диапазон жанрового творчества композиторов страны.

Ближе к нашему времени в музыкальной жизни Швейцарии появилось много интересных композиторов, чьи произведения приятно слушать. Их творчество черпало вдохновение у таких мастеров как Верди, Штраус и Пуччинни. Сем консерваторий существует в нынешней Швейцарии, пятнадцать тысяч членов входят в певческое федеральное общество. Об этом можно узнать, путешествуя по Швейцарии, сделав предварительный заказ авиабилетов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования