Фестивали и карнавалы, туры в Швейцарию для всей семьи в декабре

Туры в Швейцарию на карнавалы

Каждый год город Базель принимает всех желающих поучаствовать в костюмированном карнавале. Ответственный за организацию этого действа «Союз карнавальных оркестров».

Именно его сотрудники подготавливают главных лиц — музыкальные группы, костюмы, репертуар, это довольно внушительные финансовые расходы. Часто союз проводит соревнования, победители которого получают денежные призы.

За право участвовать в карнавале борются многие оркестры, им начисляют призовые очки за оригинальность, костюмы, вклад в подготовку выступления, количество участников. Быстро расходятся и карнавальные сувениры, средства от продажи которых, идут на покрытие расходов на фестиваль.

Также стимулом для участия является то, что быть членом союза — это весьма почетно. Основное музыкальное сопровождение обеспечивают барабанщики, эта традиция известна еще с 15 столетия. Барабанным боем встречали появление ряженых на рассвете.

Это событие описывали многие этнографы в своих трудах, дань памяти обрядам средних веков. В руках ряженых были карикатуры и транспаранты, среди них «тяжелый жернов» - мука для злых языков, а так же «чертова мельница» - символ страха. С 19 столетия подготовкой этих атрибутов занимались декораторы-профессионалы.

Правобережье Рейна

В центре событий находятся ряженные, несущие отличительные знаки, являющиеся символами города — лев, дикий человек и грифон. Все это действо сопровождается веселыми ритмичными танцами. Если вы надумали ехать в туры в Швейцарию, помните, что «карнавал» здесь никто не говорит, в обиходе у местных жителей уже давно укоренилось слово «фаснахт».

Можно пройти в кортеже или просто понаблюдать, а костюмы и маски пестрят на улицах города, восхищая зрителей.

На правобережье Рейна находится малая часть города, там население празднует особые праздник - Vogel Gryff, этот день посвящен защитникам города, сопровождается плясками и веселыми песнями. Жители города выходят на улицу, никого не удержать дома.

Малыши любят наблюдать за сказочным персонажем Wildi Maa, который угощает их яблоками и невольно заставляет поверить в то, что чудеса существуют. Покажите детям страну, сделав заказ авиабилетов у туроператора.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования