Швейцарский шоколад, Швейцария туры для всей семьи в августе

Швейцарские изобретения для шоколадной промышленности

Швейцария является маленькой горной страной, в который климат никак нельзя назвать тропическим. Несмотря на то, что флора в стране очень разнообразна, здесь не встречаются какао-деревья. Никогда Швейцария не имела колоний в Африке и Южной Америке, которые известны своими плантациями какао-бобов.

Тем не менее, Швейцария — эта крупнейшая страна в мире по производству шоколада. В этом смогли убедиться туристы, оформляющие заказ авиабилетов в Швейцарию. По праву швейцарцы могут гордиться своим предпринимательством и изобретательством.

Несмотря на то, что большая часть технических открытий были сделаны в крупных державах шоколадной промышленности, именно в Швейцарии изобрели впервые устройство «конше», миксер для смешивания какао-порошка и сахара, метод подогрева приготовленной шоколадной массы, которая предотвращает образование на ее поверхности кристаллов, молочный шоколад, шоколад с начинкой и лесными орехами.

Туры по Швейцарии за шоколадом

В двадцать восьмом году девятнадцатого века наступил переломный момент в истории развития шоколадной промышленности. В это время голландец Хаутен изобретает гидравлический пресс. Основной идеей, которую преследовал при этом Хаутен, являлось снижение жирности получаемого напитка. Он этого в результате и добился.

Кроме того, одновременно с этим он, сам того не замечая, положил начало развитию промышленного производства современного твердого шоколада. С помощью гидравлического пресса удаляли масло из какао-бобов. Жмых, который оставался после этого, подвергался грубому дроблению, после чего — тонкому измельчению с целью получения порошка. Полученный таким образом порошок использовался для приготовления какао-напитка.

Двадцать лет спустя именно из какао-масла, которое считалось побочным продуктом и ему не придавали должного значения, англичанин Фрай научился изготавливать твердый шоколад. Он смешивал какао-масло, какао-порошок и сахар. Сегодня Швейцария туры сопровождает экскурсии, которые рассказывают туристам историю возникновения шоколада.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования