Швейцарские горы, туры в Швейцарию, цены со скидками в июне

Цены на туры в Швейцарию, страну легенд

Древние люди считали, что горы – это обитель духов. Об этом свидетельствуют и названия некоторых гор, к примеру, горно-ледникового массива с мистическим названием Ле Дьяблере, расположенного во французской стороне кантона Валлис. Эта производная от слова diables, что значит сатана или демон.

Согласно преданию, там обитал демон, который играл в кегли большими скалами, порой его игрушки падали в долину и приносили всевозможные разрушения и бедствия. О подобной легенде можно узнать от местных жителей, впрочем, как и услышать о происхождении горы Ки-дю-Диабль, первое слово которой значит «кегля».

Не менее интересно этимологическое происхождение горы Бундальп, которая расположена в Оберланде, Берн. Согласно преданию, это связано с языческими духами, которые спасались в горах, когда появилось христианство. Чтобы местные жители понесли наказание из-за того, что стали приверженцами другой религии, духи решили объединиться в один союз. Ни один человек не отваживался выпасать домашних животных на лугах неподалеку от горы до тех пор, пока отважный служитель Бога не поймал духов и не запер их в небольшой избушке, чтобы они никогда не смогли причинить вреда.

В этой стране еще немало легенд и поверий, так что каждому туристу, прибывшему в туры в Швейцарию, цены на которые доступны, будет интересно узнать что-то новое. А перед посещеним Швейцарии в новогодние праздники, можно отправиться на католическое Рождество в Праге. Тут вы познакомитесь с европейскими традициями и незабываемо проведете время.

Таинственный Пилатус

Горой, с которой связано немало тайн, считается Пилатус, гора неподалеку от Люцерна. Именно там, согласно легенде, и обитал дух Понтия Пилата, бывшего прокуратора Иудеи. Согласно Библии, этот служитель, хотя и верил в то, что Иисус Христос не виновен, все равно приговорил его к распятию.

Согласно преданию, после того, как свершилась казнь, Понтий Пилат ушел из Святой Земли, намереваясь покончить жизнь самоубийством, сбросившись в глубокое озеро с отвесной скалы.

Многих туристов привлекает эта таинственная вершина, чтобы послушать здешние легенды многие путешественники решают заказать авиабилеты в Швейцарию. Многие считают, что дух прокуратора по-прежнему витает в этих горах, причиняя ураганы, наводнения и оползни.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования