Люцерн, туры в Швейцарию, цены, лучший отдых в июле

Туры в Швейцарию, цены в Люцерне

Люцерн – швейцарский город, который находится в самом сердце Швейцарского плато. Он считается столицей и административным центром одноименного кантона. Расположен город на побережье озера Люцерн.

Тяжело сказать, когда же именно основали Люцерн. Согласно предположениям историков, это было еще во времена могущественной Римской империи. В устье реки Ройс, недалеко от Фирвальдштетского озера, существовало небольшое поселение. В 8 столетии был основан монастырь Санкт-Леодегар им Гоф, письменное упоминание о котором датируется 840 годом.

Монастырь и остальные хутора соединял мост, со временем поселение разрослось до торгового села. В 1178 году данный церковный приход перешел от религиозного учреждения Санкт-Леодегар им Гоф к городу Люцерну, это и можно считать актом основания города.

В 1220 году была возведена первая крепость и стена с башнями. Людям, приехавшим в туры в Швейцарию, цены которых в Люцерне довольно доступны, будет интересно ближе познакомиться с историей этого древнего города.

В 1386 году Люцерн освободился от австрийского гнета, отвоевав свою свободу. В 18 столетии этот город считался небольшим государством, правительственным органом которого был патрициат из 29 родов. Люцерн был первым городом, ставшим членом Швейцарской Конфедерации, поэтому занимает там особое место. Предполагалось, что именно он станет столицей страны, но жители решили по-иному, избрав Берн. В 19 столетии Люцерн утратил свое влияние, став одним из крупных культурных и туристических центров.

Достопримечательности города

В Люцерне достопримечательностей немало, в чем вы убедитесь, если решите заказать авиабилеты именно сюда. Очень живописен Старый город, причем он вовсе не требует присутствия экскурсовода. Казалось бы, каждое сооружение расскажет свою историю. На многих зданиях красивые картины и фрески, отображающие события тех времен.

Главным сооружением Люцерна считается башня Вассертурм, привлекает внимание и мост Капельбрюкке. Всемирно известной скульптурой считается «Умирающий лев».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования