Транспорт, отдых в Швейцарии со скидками в июле

Отдых в Швейцарии: вопрос транспорта

Цюрих считается одним из наиболее развитых городов в сфере общественного транспорта. Основным видом городского транспорта здесь выступают трамваи, через весь город проходит 13 линий.

Помимо этого, в городе очень развита автобусная и троллейбусная инфраструктура. Полосы общественного транспорта находятся отдельно от полос остального транспорта, благодаря чему не возникает проблем с движением даже в час пик. Промежутки в графике маршрутов составляет от 8 до 10 минут, так что отдых в Швейцарии будет настоящим удовольствием.

Любой вид общественного транспорта в городе ездит согласно утвержденному расписанию, которое находится на каждой из остановок. Здесь разработано несколько видов расписаний: на будние дни, субботы, воскресенья и праздники. Каждую ночь, в районе полуночи, дневные маршруты заменяются ночными экспрессами, билеты на которые необходимо покупать отдельно.

Водный транспорт и велосипеды

В Цюрихе используется для передвижения и водный транспорт, и фуникулеры, а также здесь находится канатная дорога, которая соединяет Адлисвилен и Фельзенегон.

Самым популярным и распространенным видом личного транспорта по городу считается велосипед. Для велосипедистов создано множество специальных дорожек, а также большое количество велосипедных стоянок, большинство из которых бесплатные. В городе почти все парковки для автомобилей платные, а из-за пробок в часы пик общественный транспорт является оптимальным и быстрым вариантом передвижения.

Железнодорожный транспорт

Центральный железнодорожный вокзал Цюриха является ключевым железнодорожным узлом Швейцарии. Если вы решили посетить этот город, но заказ авиабилетов вас по какой-либо причине не устраивает, воспользуйтесь железнодорожным транспортом.

В Цюрихе 16 платформ для поездов, которые курсируют на большие дистанции, а также здесь находится 10 платформ рассчитанных на скоростные городские поезда. Можно встретить и скоростные международные поезда Cisalpino, EuroCity, TGV, CityNightLine, а также Intercity-Express. За один день с вокзала отправляется более 870 составов. Еще в городе проектируют метрополитен.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования