Застольный этикет, Давос Швейцария для туристов в октябре

Поведение жителей Швейцарии почти не отличается от других европейских стран. Швейцарцы умеют и любят пить, но проявляют сдержанность, на столе почти всегда присутствует пиво или вино, а вот крепкие напитки особой популярностью не пользуются.

Если вас приглашают в гости, то стоит захватить и небольшой презент – бутылку хорошего вина, цветы или сладости. Преподносят цветы хозяйке дома, но не стоит останавливать выбор на белых астрах или хризантемах, их считают «погребальными» цветами. В доме также не принято курить, в том числе и на балконе.

Куда бы вы ни приехали, в Цюрих или Давос, Швейцария встретит вас гостеприимно. Если вас пригласили в гости, согласуйте предварительно время визита и не опаздывайте, в любых кантонах ценится пунктуальность. При разговоре не рекомендуется затрагивать вопросы имущества, финансов, семейных отношений, а вот политика табу не является. Швейцарцы к данной тематике относятся спокойно, а дискуссии всегда наполнены юмором. Также популярна тема детей, искусство, дизайн, природы. Даже за небольшую услугу, к примеру, переданная солонка, принято благодарить.

От Цюриха до Давоса: Швейцария изнутри

Если вы решили заказать авиабилеты через интернет и отправиться в Швейцарию, стоит больше разузнать об этой стране. Например, интересен тот факт, что вооруженные силы страны принимают в свои ряды мужчин от 19 до 31 года, которые, по заключению медицинских советов, признаны годными к военной службе, срок которой 260 дней. Также эти дни могут быть распределены на 10 лет, да и сама армия построена очень необычно, больше похода на ополчение.

Что касается отношения швейцарцев к одежде, то оно неформальное. В повседневной одежде можно появляться почти везде, кроме элитных ресторанов, кафе и закрытых мероприятий. Люди обращают внимание не столько на модность одежды, сколько на ее опрятность. Вы не встретите косых взглядов, если зайдете в отель в коротких шортах или спортивном костюме. Если вы собираетесь на официальное мероприятие, то и форма одежды должна оговариваться заранее, в том числе и наличие фрака или вечернего платья. Хотя большинство фирм останавливаются на деловом костюме без излишеств.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования