Австрийская культура, Отдых на курорте Лех в апреле

Архитектура страны: от Вены до Леха

В Австрии находится немало уникальных сооружений, архитектура которых притягивает любопытные взоры туристов. Наиболее известными замками считаются Лихтенштейн, Хоэнверфен, Хоэнзальцбург. Многие постройки были созданы в период правления династии Габсбургов.

Если вы еще не знаете, где остановиться, то знайте, что каждый город, будь то Грац или Лех, имеет свое очарование. В список Всемирного наследия ЮНЕСКО внесли исторические центры Граца, Вены и Зальцбурга.

Не менее красивы и соборы страны, ведь в Австрии в почете традиции римско-католической церкви. Одним из самых старых соборов можно считать венский Миноритенкирхе. Он оформлен в стиле готики, построен в 1224 году. Также стоит посетить собор Святого Стефана, он тоже находится в Вене.

Что касается дворцов, то многие спешат купить билет на самолет и посмотреть на красоту Шенбрунна и Бельведера. Они оформлены в стиле барокко, но Бельведер был сооружен по приказу принца Савойского, сейчас там находится одноименная галерея. Шенбрунн же воздвигли по приказу императора Леопольда Первого, а благодаря Марии Терезии позже был переделан в стиль рококо. Он также входит в список наследия ЮНЕСКО. Вы удивитесь, но эта страна славится и кладбищами, причем не просто кладбищами, но и усыпальницами.

О культуре страны

Если вы путешествуете по стране, загляните в Нижнюю Австрию. Там находится Stift Melk, бенедиктинское аббатство, которое было создано в 1089 году на скале неподалеку от города Мельк. Есть на что посмотреть и в Вене, в частности это Венский сецессион в стиле модерн.

Не будем забывать и о кинематографическом искусстве Австрии. Когда началось развиваться немое кино, Австрия стала одним из ведущих производителей фильмов разного жанра. Немало известных писателей, актеров и режиссеров проживало и творило в Австрии. После того, как на территорию страны вошли немецкие войска, многие известные культурные деятели вынуждены были эмигрировать. Некоторые выбрали в качестве пристанища Соединенные Штаты, где и продолжали работать.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования