Фестивали, Кран-Монтана для туристов в сентябре

Фестивали: от Ньона до Кран-Монтана

Помимо национальных праздников, существует немало региональных. Наиболее известным считается праздник весны, который проходит в Цюрихе каждый год в 20-х числах апреля. Этот день очень похож на масленицу, не понаслышке знакомой россиянам, заканчивается он сжиганием чучела снеговика, являющегося символом зимы. А еще одной особенностью кантонов считается празднование дня независимости. Например, жители кантона Юра отмечают его 23 июня, а вот общенациональный день Швейцарии – 1 августа.

Если вы приехали на один из горнолыжных курортов, будь то Кран-Монтана или Вербье, то станете свидетелем красочного фестиваля, которые регулярно проходят на всей территории страны. Можно поучаствовать или просто понаблюдать за костюмированным шествием на фестивале перформанса в Ньоне. А в Грандсоне вас ждет маскарад по тематике средневековья. Не менее великолепны и музыкальные праздники в стране, проходящие с июля по сентябрь.

Если решили посетить Швейцарию, самое время заказать авиабилеты через интернет и отправляться на поиски прекрасного. Сюда летом съезжаются поклонники музыки. В августе в Шато-д'О проходит фестиваль традиционной музыки, а в Аванше – рок-фестиваль. Кроме того, здесь много представителей разных музыкальных направлений: регги, блюза, ритмо или поп-музыки. К разряду уличных относят фестиваль «Джаз на берегу», хотя у всех исполнителей мастерство находится на самом высоком уровне.

Фестивали Швейцарии

Если вспоминать о праздниках этой страны, нельзя не вспомнить о фестивале вина. Традиционно снять пробу с молодых вин можно в течение всего сентября. В каждом кантоне этот фестиваль проходит в соответствии с определенной программой. При входе вы получаете стаканчик, а затем начинаете шествие по ярмарке, где стоят десятки бочек. В качестве закуски к вину предлагается швейцарский сыр.

Путешествие в Швейцарию – это тур в страну праздников, вы сможете ближе познакомиться с культурными традициями, оценить доброту и щедрость жителей этой европейской страны.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования