Средневековые замки, незабываемая Кран-Монтана в феврале

Швейцарию многие знают по горнолыжным курортам и заснеженным вершинам. Однако есть в Швейцарии, помимо снега, еще много чего интересного. Например, любители замковой архитектуры в этой стране могут увидеть множество средневековых замков, возраст некоторых из них насчитывает более двух десятков веков. Так рядом со многими горнолыжными курортами, в том числе и возле курорта Кран-Монтана, есть городки, в которых до наших дней сохранились старинные замки.

Замок Грюйер в Швейцарии

Грюйер. Этот замок находится в кантоне Фрибург. Построен был еще в 13-м веке. Долгое время этот замок являлся собственностью графов из рода Грюйеров. В 1554 году замок перешел в собственность города Фрибург, и до 1798 года в Грюйере был штаб приставов Фрибурга. Затем замок стал использоваться в качестве жилья префектами города. В 1849 году замок выставили на продажу. Его выкупили семьи Balland и Bovy. В 1938 году кантоном Фрибург замок был выкуплен, и в нем организовали музей.

Экскурсия по замку раскроет перед вами особенности архитектуры, культуры этих мест, расскажет восьмивековую историю замка. Сам замок был построен в период с 1270 по 1282 года. Выполнен он был по стандартному для тех лет квадратному плану. В 15 веке замок был обновлен и достроен: у замка появилась капелла и винтовая лестница, были сделаны и другие дополнения. В 19 веке стены замка украсили пейзажи, выполненные в романтическом стиле.

Отдых в Кран-Монтана с посещением Шильонского замка

Отправляясь на отдых в Кран-Монтана, многие не рассчитывают на интересные экскурсии. Вместе с тем из Кран-Монтана легко попасть в недалеко расположенные городки на автобусе или фуникулере.

Поэтому если вы слегка утомитесь от постоянных спусков и бескрайних снежных вершин, можно отправиться на экскурсию в самый известный швейцарский замок — замок Шильонский. Об этом замке можно найти информацию в интернете так же просто, как заказать авиабилеты через интернет. Именно этот замок вдохновил Байрона на написание романа «Шильонский узник». Этот замок является самым красивым и одним из самых крупных в Швейцарии. Находится он рядом с Женевским озером, недалеко от Монтрё.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования