Живопись и скульптура, экскурсионные туры в Саас-Фе в мае

Известные художники и скульпторы

К известным швейцарским художникам XIX и начала XX века относятся Альберт Анкер, Фердинанд Ходлер, а также Арнольд Беклин. Еще Швейцария подарила миру знаменитого скульптора и живописца Альберта Джакометти и художника Пауля Клее, которые творили за ее пределами. Джакометти сделал уникальные этюды удлиненных человеческих фигур, а также портретные бюсты и скульптурные группы.

Гордостью Швейцарии считается и талантливый скульптор-новатор Жан Тэнгли, обессмертивший свое имя огромным количеством шедевров, изготовленных из металла. По его жизненной философии, фигуры, которые делаются из металла, чаще всего использованный и ненужный, в сочетании несет глубокий и насыщенный смысл. Друг Тэнгли, Бернхард Лугинбюль, тоже использовал в создании своих монументальных шедевров металлолом. Некоторые из знаменитых деятелей были родом из Саас-Фе.

Макс Билл швейцарский скульптор, дизайнер, живописец и график в 1950 году основал и популяризировал «конкретное искусство», которое стало, полним антиподом абстрактному искусству. Его принципом являлось рациональное и экономичное использование необходимых материалов.

Искусство Швейцарии от Саас-Фе до Лозанны

Наверняка, не случайно принципы конкретного искусства распространились именно на территории Швейцарии, которая всегда славилась своим порядком и практицизмом. Именно Швейцария считается родиной нигилистического течения, такого как «дадаизм», которое основалось в Цюрихе в период Первой мировой войны и положило начало сюрреализму.

Одним из уважаемых представителей данного течения был Ганс Арп, коренной житель Цюриха, огромное количество работ которого в настоящее время находятся в экспозиции в Нью-Йоркском музее современного искусства.

Большинство швейцарских художников прославили свои имена благодаря своим абсурдным и причудливым работам. Художница Мерет Оппенхейм, которая была сторонницей сюрреализма, — яркое тому доказательство. Ее знаменитая работа под дивным названием «Завтрак в меху» также красуется в Музее современного искусства города Нью-Йорка. Для того чтобы посмотреть на эти шедевры, вам достаточно заказать авиабилеты через интернет.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования