Бенедиктинский монастырь, экскурсионные туры в Санкт-Мориц летом

Возникновение монахов

В Сирии, Палестине и Египте в третьем веке возникли первые монашеские общины. Однако это были еще не монастыри в настоящем средневековом понимании данного понятия. Они больше напоминали объединения монахов-отшельников. Отшельничество считается самой ранней формой монашества. Слово «монах» свое происхождение берет от греческого слова «отшельник».

Монашество в Европе появилось в конце четвертого века. Появление на западе первых монастырей связывается с именем святого Мартина Турского. Однако до шестого столетия не существовало единого свода правил, которые могли регламентировать жизнь в монашеских общинах. Авторство первого устава приписывается святому Бенедикту Нурсийскому.

Немного истории

Монастырь Святого Иоанна находится в уединенной долине под названием Валь Мюстир. История монастыря насчитывает больше одного тысячелетия. Благодаря своему расположению на важной стратегической дороге, направленной к Альпам, в эпоху Каролингов усилилось его влияния. В результате монастырь часто становится местом развития религиозных конфликтов.

Сегодня в нем проживает двенадцать трудолюбивых монахинь. Как утверждают туроператоры по Швейцарии, предлагающие выгодно заказать авиабилеты онлайн, основан монастырь Св. Иоанна в семьсот восьмидесятом году в Мюстаире. Изначально это был мужской монастырь, который в двенадцатом веке был преобразован в женский монастырь и назван бенедиктинским.

Особенность монастыря открывается для туристов из Санкт-Морица

Бенедиктинский монастырь построен в эпоху Карла Великого. Он считается уникальным архитектурным и историческим памятником. Рассматривая его, можно проследить историю становления христианства в стране. Здесь из культурных ценностей сохранились раннесредневековые живописные фрески и сторожевая башня — самая древняя в Альпийском регионе. Фрески удалось обнаружить только в конце девятнадцатого века. В сороковых годах прошлого века их удалось полностью восстановить.

С конца шестидесятых годов он находится под патронажем фонда под названием «Pro Kloster St». Его посещают ежегодно большое количество туристов, в том числе из города Санкт-Мориц.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования