Несколько слов об Австрии, Отдых на курорте Майрхофен в августе

 Политическое устройство страны

Австрия – союзное государство, она объединяет девять земель. По форме правления страна является парламентской республикой, где главой выступает президент. Он избирается сроком на шесть лет. Главой правительства выступает канцлер, а высшим органом законодательной власти является двухпалатный парламент.

Климатические особенности Австрии

В Австрии средне-континентальный климат. Температурные данные и количество осадков может варьироваться по регионам. Помните, что купить билет на самолет – это всего лишь полдела. Если вы любитель активного отдыха, то надо тщательно подготовиться к всевозможным экскурсиям и подъемам в горы.

Во-первых, перед путешествием в горы надо узнать прогноз погоды, выяснить, какой уровень снега, и не будет ли схода лавин. Обязательно прислушайтесь к советам местных жителей. Во-вторых, даже если вы отправляетесь на отдых в Майрхофен, вам понадобится одежда, которая защитит от мороза и порывов ветра.

В Австрии зимний сезон длится с декабря по март, а в высокогорных районах он растягивается до конца мая.

Отправляясь в Майрхофен, ознакомьтесь с правилами въезда в страну

Для того чтобы посетить Австрию, надо оформить визу. Поэтому соберите ряд документов: загранпаспорт; одна цветная фотография; заполненная анкета; справка с места работы, где указывается ваша должность, адрес и телефон фирмы; учащимся – справка с места учебы; для детей – копия свидетельства; заверенное нотариусом разрешение на выезд детей с одним из родителей или же самостоятельно. Все дополнительные документы, если в таковых есть потребность, надо предоставлять в посольство Австрии с переводом на английский или немецкий язык. Количество вещей, которые вы хотите ввезти в страну, как правило, не ограничивается, оно зависит от цели поездки и продолжительности пребывания на территории Австрии. Ограничивается ввоз табачных изделий и спиртных напитков. Так, особы, достигшие семнадцати лет, могут ввозить в страну такое количество табачных изделий, чтобы их вес в общей сложности не превышал 250 грамм табака. Спиртные напитки можно ввозить в количестве двух литров с содержанием в них этилового спирта меньше 22%. Кстати, ввоз национальной и иностранной валюты не ограничивается.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования