Зимний отдых в Австрии, Отдых на курорте Майрхофен в августе

 Рай для любителей коньков в Вене или лыжи в Майрхофене?

«Ледовая мечта», крупнейший каток Европы, открывает свои двери для любителей покататься на коньках с 20 января 2011 года. Площадь перед венской ратушей в это время превращается в каток, который стал одним из самых посещаемых мест.

Это огромный простор для пируэтов на коньках – 6000кв. м, сказочная подсветка, и поклонники ледовой арены любого возраста и с любым уровнем мастерства могут покататься под звуки классического вальса. При необходимости тут можно взять коньки на прокат. Если вы хотите купить билет на самолет в зимнюю Вену, смело делайте это и посетите «Ледовую мечту» и альпийский городок-курорт Майрхофен.

Вековой водопровод Вены

Вена по праву гордится своей питьевой водой, которая поступает с горных областей. Ни в одном мегаполисе мира вы не найдете такой услуги, как родниковая питьевая вода из водопровода. Жители Вены могут похвастаться такой роскошью, ведь в этом городе существует два водопровода, вода по которым сама, без дополнительных энергозатрат, идет с горного массива прямо в дома людям.

Первый и второй венский водовод обеспечивают 95% потребления воды в год. Общая протяженность обоих водопроводов — 330километров. Второму высокогорному водопроводу 2 декабря 2010 года исполнилось уже 100 лет. Обслуживают оба водопровода 220 сотрудников.

Мобильные телефоны – любовь австрийцев

По данным социологов, в Австрии проживает около 8 миллионов человек, а рабочих сим-карт на всех — 12 миллионов! Получается, что на каждого жителя Австрии, будь то младенец или глубокий старец, приходится 1,5 сим-карты.

Ежегодно количество минут разговора в день увеличивается, и по данным 2010 года, их количество возросло на 1,4% и составляло 5,54 миллиарда минут только за второй квартал года! За этот же период было также отправлено полтора миллиарда смс-сообщений.

Причина роста, как утверждает Георг Скречи, сотрудник регулирующего ведомства Телекома, в том, что каждый мобильный оператор в стремлении приобщить больше клиентов постоянно снижает тарифы, устраивает различного рода акции, временные и постоянные, часто клиентам даются бесплатные минуты.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования