Национальные костюмы, Санкт-Мориц для туристов осенью

Швейцарская народная одежда, которая известна всем, кто решил заказать авиабилеты онлайн и приехать в Швейцарию, восходит к восемнадцатому веку. Более старая одежда начала девятнадцатого века сохранила только отдельные элементы.

Достаточно архаична верхняя одежда мужчин, которая широко была распространена до середины девятнадцатого века среди горных жителей. Она представляет собой белую полотняную рубаху туникообразного покроя с капюшоном и закрывает тело до колен. Рубаха имеет круглый ворот и небольшой разрез на груди. Ее иногда подпоясывают ремешком. Считается, что эта одежда была одним из главных видов женской и мужской нательной одежды жителей альпийской области.

Разновидности мужской одежды

Если судить по названию, то в девятнадцатом веке одежда представляла собой часть рабочей одежды пастухов. Сегодня ее носят мужчины, занимаясь уборкой сена. Но известны случаи, при которых эта рубаха выполняла роль одежды жениха на свадьбе. В девятнадцатом веке мужской костюм состоял из полотняной белой рубахи с воротником, жилета и длинной куртки, у которой покрой изменялся в зависимости от моды.

В Швейцарии во второй половине девятнадцатого века носили штаны, длина которых была ниже колен. В середине девятнадцатого века распространение получила синяя полотняная блуза, имеющая круглый ворот и застежку на одном плече. Она появилась из Франции вначале у жителей Берна, а в девятнадцатом веке стала всеобщей одеждой жителей Швейцарии, в том числе города Санкт-Мориц.

Сегодня молодые мужчины по праздникам надевают черные бархатные блузы с яркой вышивкой вокруг ворота и на плечах.

Головные уборы жителей Санкт-Морица

Разнообразными были головные уборы: фетровые и соломенные шляпы, облегающие шапочки из кожи и вязаные колпаки. В торжественных случаях носили цилиндры. Сегодня они входят в атрибут траурной одежды.

Часто швейцарским костюмом за пределами страны считают костюм пастухов-зеннов, проживающих в Иннерродене. Он сохранился и сегодня и используется в качестве праздничной одежды.

Основными элементами являются красный жилет, белая рубаха, желтые или серые штаны на подтяжках, туфли с пряжками и белые вязаные чулки.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования