Венская ратуша, Отдых на курорте Майрхофен в мае

В период с семьдесят второго по восемьдесят третий годы девятнадцатого века была построена Венская ратуша по проекту архитектора Шмидта. В ней расположены служебные помещения бургомистра города и муниципалитета.

К середине девятнадцатого века большое количество венских пригородов вошли в состав города. Это привело к сильному увеличению населения города и расширению его площади. Стало тесновато старое здание ратуши, и в результате объявили конкурс на проект по строительству новой ратуши. В конкурсе победу одержал вышеупомянутый Шмидт.

Возведение новой ратуши

Для нового сооружения через многочисленные переделы и споры нашли местечко. В результате это здание, как много других, построенных в тот период на проложенной вместо стены города улице Рингштрассе, имело эклектический стиль.

Перед взглядами туристов, которые решили купить билет на самолёт и посетить Австрию, фасад здания предстает в великолепном неоготическом стиле. Стоит отметить такую особенность, как стапятиметровую башню, выполненную в стиле фламандской готики, на вершине которой воздвигнута железная скульптура стража «Ратхаусмана», он предстает в образе знаменосца в доспехах.

Общая территория ратуши составляет двадцать тысяч квадратных метров. Ее парадный зал украшен скульптурами знаменитых венцев, а прилегающие помещения используют для проведения балов, концертов и интересных выставок. В год в здании ратуши проводится восемьсот мероприятий. Архитектор, который трудился над созданием достопримечательности, был увековечен в девяносто шестом году девятнадцатого века в виде памятника, расположенного прямо за зданием ратуши. Здание ратуши длинной в сто пятьдесят два метра и шириной сто тридцать метров не может не впечатлять габаритами и потрясающим видом.

Туристы Майрхофена в Венском лесу

Австрия славится столичным Венским лесом, который примечателен своей популярностью среди туристов, в том числе из города Майрхофен. Это один из самых впечатляющих памятников природы в мире. Здесь находится «Морской грот», уникальный в своем роде. Построен он в двенадцатом году прошлого века.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования