Восточная часть страны, выбирайте отдых в Церматт в июне

Земли Швейцарии, расположенные вокруг Невшателя, являются не только знаменитой «Часовой долиной» и «Краем трех озер». В этих краях также располагается область изготовления красных из Пино Нуар и белых вин из Шасла, их посадки занимают девяносто процентов всех виноградников. В Невшателе, кроме них, культивируются белые сорта Шардене и Совиньон Блан и красные Гамаре и Гарануа.

Местным лидером признаются сухие розовые вина, имеющие мягкий фруктовый вкус Oeil-de-Perdrix, который можно попробовать, если вы решите заказать авиабилеты онлайн. Климат региона, благодаря Бьеннскому и Невшательскому озерам, сравнительно мягкий. Озера сглаживают возможные резкие колебания температуры и отражают на виноградники солнечный свет. По этому региону путешествовать несложно — основные погреба и виноградники расположены компактно в пределах двадцати километров от Невшателя.

Составляющие региона

В Восточной Швейцарии в состав винодельческого региона входит семнадцать германоязычных кантонов, однако посадки виноградников занимают две с половиной тысячи гектаров. При этом три четверти из них приходится на Блаубургундер. Из других красных сортов прекрасно культивируется Дорнфельдер, Гарануа и Регент.

Доминирует белый сорт Рислинг-Сильванер, он дает прекрасные фруктовые вина. К другим знаменитым белым сортам относится Пино Блан, Шардоне, Ройшлинг, Комплетер и Совиньон Блан. Также здесь можно встретить своеобразные розовые вина, которые производятся по средневековой технологии Süssdruck.

Самые важные винодельческие кантоны — Цюрих, Шаффхаузен и Граубюнден.

Районы Тичино и Церматт

Тичино и Церматт, расположенные на юге Швейцарских Альп, больше напоминают Италию. Но это объясняется не только тем, что там жители разговаривают на итальянском языке, но и своим благодатным теплым климатом, который позволяет получать хорошо созревший урожай. Главным здесь считается Мерло, для его посадки отведено девяносто процентов территории. Данный сорт привезли из Бордо в начале двадцатого века, и он хорошо освоился в местном климате. Кроме красных вин, из него изготавливают розовые вина и оригинальные белые марки Merlot Bianco.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования