Швейцарский шоколад, Церматт для туристов в январе

В двадцать восьмом году шестнадцатого века в Европе, в том числе городе Церматт, появился шоколад, но вначале европейцы его употребляли в жидком виде. В частности с перцем, вином или пивом. Только в девятнадцатом веке шоколад модно стало есть, когда быстро распространяющийся обычай пить чай и кофе постепенно вытеснял шоколадный напиток.

Отцы швейцарского шоколада

Самым большим производителем шоколада в мире считается США. Швейцария занимает десятое место, но ежегодно здесь производится более одиннадцати килограммов сладкого удовольствия на одного человека.

К «отцам швейцарского шоколада», которые принесли стране мировую славу, относятся Чарльз Колер. Он первым добавил лесные орехи в шоколадную смесь. Франсуа Кайе — основатель первой шоколадной фабрики, построенной рядом с Вевеем в девятнадцатом году девятнадцатого века. Жан Тоблер является кондитером из Берна и создателем «Тоблероне». Даниэль Петер — первый производитель молочного шоколада. Рудольф Линдт — изобретатель оборудования, которое позволило придавать шоколадной массе определенную консистенцию, а готовому шоколаду — нежный вкус.

Разнообразие конфет в Церматте

Эффективный аппарат позволял быстро смешивать какао-пудру и сахар в однородную массу. Он появился на кондитерских фабриках благодаря Филиппу Сушару. Большая часть кондитерских, в том числе в небольших городах, покупателям предлагает большой выбор шоколадных лакомств. Иногда некоторые этапы технологического процесса делаются вручную, а украшение и оригинальная начинка является особым предметом гордости кондитеров.

Если вы решили заказать авиабилеты онлайн, и посетить Швейцарию, в магазинах вы сможете увидеть наборы для шоколадного фондю. Для этого в расплавленную шоколадную массу погружаются кусочки свежих фруктов.

Кто интересуется тонкостями производства шоколада, может посетить кондитерские фабрики. Покупая шоколад, стоит обращать внимание на упаковку, где указан производитель шоколада. Строгое соблюдение всех этапов производства — основная функция организации Шокосуисс, которая периодически затевает судебные процессы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования