Отель Palace 4* на курорте Хевиз в Венгрии

Адрес: Rakoczi utca 1, 8380 Heviz
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Palace Hotel Heviz 4*

Современный и комфортный отель Palace имеет категорию 4* и расположен практически в самом центре Хевиза.

Всего в 200 метрах находится знаменитое термальное озеро, которое славится своими лечебными свойствами.

Hotel Palace Heviz - отзывы

1. Иван Андреевич и Анна Федоровна, 46 лет, отдыхали в сентябре 2012 года:

"Отель из серии - пришел, лег спать, утром встал и ушел до вечера. Собственная территория у отеля отсутствует, бассейн маленький, холодный и с обычной, а не термальной водой, в общем в самом отеле делать абсолютно нечего. Но нас это устраивало, так как мы или на целый день уходили на озеро или ездили по экскурсиям - Будапешт, Вена и на Балатон. Плюс отеля - очень обильные и разнообразные завтраки, все, что хочешь буквально. В целом отель своих денег стоит, а стоит он совсем недорого, по сравнению с другими четверками на курорте".

2. Анна и Марина, 33 года, отдыхали в марте 2013 года:

"Очень хороший отель, в самом центре, все рядом. И самое главное - контингент проживающих. В прошлом году мы ездили с мамой и жили в Данубиусе - там одни немецкие или австрийские пенсионеры, просто все сильно за 60 и 70. В Паласе совсем не так. Из недостатков - вай-фай в номере практически не ловил, горничные полотенца меняли крайне редко и вообще особо они там не напрягаются, как нам показалось."

Номера и цены на размещение в отеле Palace Heviz

Всего в отеле 165 номеров, в каждом из которых есть  кондиционер, телевизор с русской программой, телефон, мини-бар, ванная комната с душем, купальный халат, фен, набор косметических и гигиенических аксессуаров, французская кровать, журнальный столик с креслами, обеденный стол, туалетный столик с зеркалом. В большинстве номеров есть балкон и биде.

Номера категории standart имеют площадь от 28 до 34 квадратных метров. Стоимость проживания в стандартном номере составляет от 30 евро на человека при двухместном размещении, включая завтрак. Данная стоимость предполагает проживание десяти ночей и более, при меньшем сроке проживания стоимость будет выше. 

Апартаменты имеют площадь около 40 квадратных метров, две комнаты, в спальне находится французская кровать, в гостиной – диван-кровать; идеально подходит для двоих взрослых и ребенка. Стоимость начинается от 40 евро на одного человека.

Примечание - во всех номерах и на всей территории отеля курение запрещено.

Рестораны и бары отеля Palace Hotel Heviz

В отеле есть ресторан, где ежедневно для гостей сервируется завтра по системе «шведский стол». Также путешественники могут пообедать и поужинать по системе «а ля карт». Здесь предложен широкий ассортимент блюд венгерской и интернациональных блюд.

Кафе и бар Walzer, расположенные на нижних этажах отеля, предлагают посетителям большой выбор напитков, коктейлей, кофе и чая, а также вкуснейшую выпечку и легкие закуски. В летнее время работает терраса.
График работы бара: 10.00-21.30

Красота и здоровье

Отель находится недалеко от термального озера Хевиз, температура которого даже зимой не опускается ниже 22 градусов. Врачи разработали комплексы по лечению ревматических заболеваний, заболеваний суставов, нервной, мочеполовой системы, посттравматическая реабилитация - все это доступно на базе озера Хевиз (не в отеле).

Сам отель Palace располагает небольшим бассейном с подводным массажем, джакузи, сауной, парной, летней террасой для солнечных ванн. Также есть современный фитнес-зал с силовыми и кардиотренажерами. 

Как добраться - дорога к отелю Palace Heviz 4*

В период с мая по октябрь 2013 года из московского аэропорта Внуково выполняется чартерный рейс непосредственно в аэропорт "Хевиз-Балатон". Чартер будет летать 1 раз в неделю, по субботам.

Фактически это самый быстрый и короткий путь, но при этом чартер - а все мы знаем о многочисленных недостатках перелетов на чартерных рейсах. И летает только раз в неделю.

Альтернативный и на наш взгляд более интересный вариант - перелет через аэропорт Вены, куда из Москвы выполняется более десяти(!) регулярных рейсов каждый день.
Из Москвы в Вену летают -  АэрофлотТрансаэро, Niki и Austrian. Благодаря такому разнообразию стоимость авиабилетов сравнительно невысока и начинается от 7 тысяч рублей за один авиабилет в обе стороны.

Разумеется, это стоимость в даты низкого сезона, на летний период, равно как и на период майских и новогодних праздников стоимость увеличивается, но все равно остается на достаточно приемлемом уровне, в отличие от цен на авиабилеты в Будапешт.

Тут дело в том, что в настоящий момент в Будапешт из Москвы летает только компания Аэрофлот, которой в отсутствии конкурентов ничего не мешает держать высокие цены на билеты на данном направлении.

Время в пути (на машине) из аэропорта Будапешта составит около двух часов, а из аэропорта Вена примерно 2,5 часа.

Другие отели Хевиза - сравнение

Отель Palace, конечно, уступает более именитым отелям Хевиза (список ниже) и размером территории и отсутствием термальной воды и лечебной базы. Отель Palace правильно называть не курортным, а городским отелем и делать соответствующие выводы. 

Итак, давай попытаемся сравнить "достоинства" и "недостатки" отеля, мы специально ставим кавычки, так как это очень субъективные мнение и то, что для одних является достоинством, для других - недостаток и наоборот.

Начнем с "недостатков":

  1. Отсутствие бассейна с термальной водой;
  2. Отсутствие лечебной базы;
  3. Отсутствие собственной территории;
  4. Из отзывов - вай-фай плохо ловит в номерах;
  5. Горничные плохо убираются в номерах.

Теперь посмотрим на все это с другой стороны:

  1. Рядом - в 200 метрах - озеро Хевиз. Никакой бассейн никогда не заменит реального озера;
  2. Нет лечебной базы - так если вам и не нужно именно лечиться, а вы просто едете отдохнуть, то она вам и не нужна;
  3. Нет собственной территории - зато в самом центре курорта, все рядом;
  4. Плохо ловит вай-фай и горничные плохо убираются - как следует из отзывов наших клиентов - да, это реальный недостаток, тут нечего сказать.

 А теперь - самое главное достоинство - отель недорогой и все его "недостатки" искупаются невысокой ценой на проживание. 

Если вы располагаете бОльшим бюджетом, то, конечно же, выбирайте более именитые отели Хевиза, у которых и территория собственная большая и лечебная база и бассейны с термальной водой и т.д., вот некоторые из них:  

1. Единственный пятизвездочный Lotus Therme Hotel & Spa

2. Europa Fit Hotel 4*;

3. Danubius Health Spa Resort Heviz 4*;

4. Naturmed Hotel Carbona

Полный список приличных отелей Хевиза смотрите в меню сверху и слева. Компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией о качестве услуг, предоставляемых отелями Венгрии.  

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в Palace Hotel Heviz в Хевизе, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Компания "Мосинтур" рекомендует
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования