Отель Lotus Therme Hotel & Spa 5* - описание, фото, цены и отзывы Компания "Мосинтур" рекомендует!

Современный термальный отель Lotus Therme был построен в 1996 году недалеко от термального озера. Он находится в городе-курорте Хевиз, название которого в переводе с венгерского означает «здоровая вода».

В 600 метрах находится уникальное и самое большое в мире термальное озеро, сам отель окружен красивейшим парком. Постройкой отеля занималась известная фирма Rogner и теперь он относится к сети европейских эксклюзивных отелей высшего класса.

Отель и прилегающая к нему парковая зона занимают территорию 17 гектаров (!). Он расположен в 180 км от Будапешта, в 170 км от Вены и в 6 км от Балатона. Это очень красивый и современный отельный комплекс, который притягивает взгляды. Отель располагает собственной лечебной базой, в том числе и уникальными бассейнами, вода в которые поступает из озера Хевиз.

Температура воды даже зимой не бывает ниже 24 градусов, а летом поднимается до 30-38. Вода богата микроэлементами и минеральными солями, поэтому особенно эффективная при лечении ревматических заболеваний. Здесь для гостей будет разработан индивидуальный комплекс лечебных или оздоравливающих процедур.

Серные и углеродные ванны, бальнеотерапия, грязелечение, гидротерапия, ультразвук, ингаляция и другие процедуры благотворно подействуют на здоровье.

Отель Lotus Therme - отзывы

1. Сергей Владимирович и Виолетта Аркадьевна, 50 лет, отдыхали летом 2012 года -

Отель в первую очередь предназначен для пожилых австрийцев, на русский рынок насколько мы поняли работает недавно, русскоговорящего персонала почти нет, но всегда рядом со стойкой администратора дежурил представитель принимающий компании "Робинзон", которая и по-русски говорила и в целом помогла нам освоиться на курорте. Провели 2 недели с пользой для здоровья, вероятно, вернемся еще; 

2. Анна Сергеевна и Галина Викторовна, отдыхали в апреле 2013 года -

Отель неплохой, но на настоящие 5* не тянет. В прошлом году мы были на другом венгерском курорте - Шарваре - вот там отель Spirit - это настоящие 5*, в разу лучше Лотуса. Но - в Шарваре нет термального озера и вообще из отеля толком выйти некуда, в этом плане Хевиз гораздо лучше. 

3. Очень подробный и интересный отзыв опубликован на сайте otzyv.ru - ссылка откроется в новом окне.  

Вот здесь приведены все отзывы наших клиентов (о всех турах и странах). Ссылка откроется в новом окне.

Размещение в отеле Lotus Therme

Отель предлагает вниманию гостей 230 номеров разной категории, уютные и современные, оснащенные всем необходимым для первоклассного отдыха. В каждом из них есть кондиционер, сейф, мини-бар, спутниковое телевидение, радио, телефон, принадлежности для приготовления кофе и чая, высокоскоростной доступ в Интернет. Кровати с балдахином, специальные антиаллергенные принадлежности.

Есть 2 номера для людей с ограниченными физическими возможностями, номера для некурящих. Размещение с домашними животными в отеле Lotus Therme Hotel & Spa не допускается.

Standard – номера, из окон которых открывается вид на внутренний бассейн, парк или площадку для гольфа. В номере односпальная или двуспальная кровать, ванная комната.

Deluxe – номера, площадью 20-26 кв.м., с одноместным или двухместным размещением. Из окон открывается вид на сад или поле для гольфа. В номере двуспальная или односпальная кровать, письменный стол, ванная комната.

Superior – улучшенные номера, площадью 31 кв.м. Номер очень элегантный и современный, выполнен в стиле модерн. Номер состоит из спальни с двуспальной кроватью, зоны отдыха с письменным столом, ванной комнаты.

Suite – номера, состоящие из спальни и отдельной гостиной с раскладным диваном. Площадь номера 40 кв.м. Из окон открывается вид на сад. Роскошная мебель, элегантное оформление, уютная атмосфера.

Lotus Suite – многокомнатный номер категории люкс. Состоит из 2 спальных, гостиной, 2 ванных комнат, одна из них с вихревой ванной и биде, а вторая с душем. В гостиной установлен домашний кинотеатр, большой гостиный уголок. Также к номеру примыкают две террасы, с которых открывается замечательный вид на окрестности. Площадь номера – 99 кв.м.

Стоимость проживания в отеле Lotus Therme

Начинается от 85 евро на человека при двухместном размещении, включая завтрак и ужин, это номер категории стандарт. В даты высокого сезона цена проживания в отеле возрастает до 100 евро с человека за ночь.

Проживание в номерах категории делюкс - стоимость от 110 евро на человека, включая завтрак и ужин.

Проживание в сьютах - от 150 евро на человека, включая завтрак и ужин.

Рестораны и бары отеля Lotus Therme Hotel & Spa

Ресторан Корвинус, вместительностью 280 гостей, приглашает попробовать блюда венгерской и интернациональной кухни, также путешественникам предложат прекрасный выбор вин, блюда вегетарианской кухни. Деловой ужин можно провести в салоне Agra.

Также на территории отеля работает Пул-бар с террасой, вместительностью 140 человек, лобби-бар Илдико и бар Шали Мар, где посетителям предложат широкий ассортимент коктейлей, вин, прохладительных напиток. Предлагаются услуги кейтеринга, как на территории отеля, так и вне ее.

Инфраструктура отеля

На территории отеля работает велнес-центр с массажными кабинетами, солярием, сауной, салоном красоты "Жак Дессанж". В тренажерном зале гостей ждут самые современные тренажеры. Есть два бассейна с термальной водой, предлагается индивидуальный комплекс оздоровительных и профилактических процедур: гидротерапия, бальнеотерапия, грязелечение, ингаляция, ультразвуковое лечение, стоматология и многое другое.

Для проведения конференций, совещаний и прочих деловых мероприятий отель располагает большим конференц-залом, бизнес центром с современным офисным и аудиовизуальным оборудованием. Имеется собственная парковка и закрытый гараж. На территории отеля есть поле для бадминтона, минигольф, пинг-понг, киоски с сувенирами, лимузин-сервис. Организовываются поездки на поля для гольфа (в пределах 3 км). Работает химчистка и прачечная.

Как добраться - дорога к отелю Лотус Терме Хевиз

Ближайший аэропорт - Хевиз Балатон, куда в настоящее время и до конца осени 2013 года  будет летать чартерный рейс из Москвы - 1 раз в неделю. Это самый быстрый и простой путь, но при этом - чартер, а все мы знаем о многочисленных недостатках перелетов на чартерных рейсах.

Наиболее удобный вариант - перелет через Вену, расстояние примерно такое же, как и от Будапешта, но в Вену летает существенно больше авиакомпаний и благодаря этому и стоимость авиабилетов ниже и выбор рейсов гораздо шире. В Будапешт сейчас летает только Аэрофлот и держит довольно высокую ценовую планку.

Время в пути из аэропорта Будапешта составит около двух часов, из аэропорта Вена примерно 2,5 часа.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в Lotus Therme в Хевизе, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Компания "Мосинтур" рекомендует
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования