Отель Althoff Grandhotel в Кёльне

Адрес: Kadettenstrasse, 51429 Bergisch Gladbach, Germany
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Althoff Grandhotel 5*

Пятизвездочный отель Althoff Grandhotel, ранее носивший название Schloss Bensberg находится в пригороде Кельна, в городке Бергиш-Гладбах. Он был построен более 300 лет назад принцем Джаном Веллемом как его летняя резиденция. Этот исторический замок в стиле барокко и сейчас напоминает резиденцию средневековой знати, он возвышает на холме и славится своими красивыми интерьерами.

Отель находится в окружении старинных зданий, из окон открываются живописные виды на окрестности. Этот регион имеет хорошо развитое транспортное сообщение: до центра Кельна можно добраться на метро за 30 минут, до выставочного комплекса – за 20 минут. За 15-20 минут можно доехать и до аэропорта. В 3 минутах ходьбы от отеля находится станция метро Bensberg, позволяющая путешественникам беспрепятственно попасть в любой район города.

К услугам гостей стильные номера и люксы, ресторан немецкой кухни, удостоенный трех звезд гида Мишлен, ресторан итальянской кухни и клубный бар. В СПА-салоне гранд-отеля посетителям предложат оздоровительные и косметологические процедуры, крытый бассейн с гидромассажной ванной, тренажерный зал, сауну.

Размещение в отеле Althoff Grandhotel

Номерной фонд отеля составляет 120 номеров различной категории. В распоряжении гостей элегантные интерьеры, оформленные с использованием дорогих пород дерева, мрамора, изысканных тканей и аксессуаров. В отеле созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями, допускается размещение с домашними животными.

В каждом номере есть беспроводной доступ в Интернет, спутниковое и кабельное телевидение, кондиционер, телефон, мини-бар, сейф, весы, ванная комната, отделанная мрамором, с феном.

К услугам гостей:

Executive single room – номера с одноместным размещением, площадью 28 кв.м. В номере спальня с рабочей зоной, ванная комната с душем или ванной. Из окон открывается вид на сад или двор замка.

Superior room – номера, площадью 35 кв.м. В номера спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с душем или ванной. Из окон открывается вид на живописные окрестности, сад или двор замка.

Deluxe room – номера, площадью 40 кв.м В номере спальня с гостиной зоной, ванная комната с душем или ванной. Из окон открывается вид на Кельнский Кафедральный собор.

Junior suite – просторные номера полу-люкс, площадью 55 кв.м. В номере спальня с двуспальной кроватью, гостиная зона, ванная комната с душем и ванной.

Suite – номера категории люкс, площадью 60 кв.м. В номере спальня, просторная гостиная с мягкой мебелью, ванная комната с душем и ванной. Из окон открывается вид на живописные окрестности или парк замка.

Presidential suite – номер, площадью 145 кв.м, находится на верхнем этаже отеля. В номере гостиная со столовой зоной, кухня, гардеробная, спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с джакузи, сауна. Из окон открывается панорамный вид на долину Рейна и город.

Рестораны и бары Hotel Althoff Grandhotel

В ресторане изысканной немецкой кухни Vendôme можно отведать вкуснейшие блюда от шеф-повара Йоахима Висслера. Он был полностью реконструирован в 2007 году и даже удостоился 3 звезд гида Мишлен.

В ресторане "Explorative Voyages” & Gourmet Lunch гостям также предложат широкий выбор блюд немецкой кухни. А вот ресторан Trattoria Enoteca, оформленный в солнечных тонах, порадует изобилием блюд итальянской кухни.

В элегантном баре в лобби отеля можно попробовать вкусные кондитерские изделия, закуски, коктейли и напитки. По выходным звучит живая музыка.

В баре The Fireplace имеется собственный камин и кожаная мебель, где можно удобно устроиться с сигарой или бокалом изысканного напитка.

Красота и здоровье Althoff Grandhotel

На территории отеля есть СПА-центр, занимающий площадь более 1000 кв.м. Здесь гостям предложат различные виды массажа, обертываний, маникюр, талассотерапию, стоун терапию, программы по уходу за кожей лица и тела.

Также есть крытый плавательный бассейн, сауна, солярий, фитнесс-центр с современными тренажерами.

Инфраструктура отеля

В отеле есть уникальная библиотека, в коллекцию которой входит 5000 антикварных книг, она расположена в северном крыле замка. Неподалеку находится Business Lounge, площадью 60 кв.м, с красивым видом на внутренний двор замка.

Для совещаний прекрасно подойдет зал Bel Etage Foyer, площадью 124 кв.м, Chambre separée, площадью 57 кв.м, Event hall, площадью 306 кв.м, зал Kaminbar, площадью 60 кв.м. зал Ballroom, площадью 385 кв.м, зал Salon Alberti, площадью 75 кв.м.

Предлагаются услуги по организации свадебных торжеств. На территории отеля работает прачечная, химчистка, трансфер, экскурсионное бюро, прокат велосипедов и автомобилей, бизнес-центр.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в Althoff Grandhotel в Кельне, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования