Отель Schloss hotel Prielau 4* в Целль-ам-Зее

Адрес: Hofmannsthalstrasse, A-5700 Zell am See
Телефон: 43 6542 72 911 0
Факс: 43 6542 72 911 11
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Schloss hotel Prielau 4*

Старинный замок Prielau, а теперь четырехзвездочный отель, расположен всего в 200 метрах от северного берега озера Цель.

За замком находятся пруды для разведения рыбы и олений питомник. Над башнями возвышается шпиль, находящейся в отдалении, красивой барочной церкви.

Туристам не составит труда добраться в отель Schloss hotel Prielau в любое время года, так как до аэропорта Мюнхена около 215 км, до Зальцбурга 95 км, а аэропорт Инсбрука находится менее чем в 150 км.

История Schloss hotel Prielau

Впервые, упомянутый в грамотах 1425 года, бывший охотничий замок князей-епископов приобрел свой сегодняшний вид в 1560 году. Герб последнего представителя, князя-епископа Зигмунда Кристофа, графа Вальдбург – Цайля, украшает портал замка и сегодня.

После роспуска епископства Химзее в Баварии в 1811 году, церковный служка Франц Ноймайер смог приобрести дом Prielau на распродаже всего за 182 гульдена.

В 1936 году его купила Герти фон Гофманнсталь, вдова умершего в 1929 году прозаика и поэта Гуго фон Гофманнсталя, и в последующие годы она начала реставрацию здания.

В 1987 году поместье было куплено семьей Порше. И в итоге трехгодичной реставрации замок превратился в маленький, уютный, первоклассный отель.

Номера отеля Prielau

Hotel Prielau предлагает своим гостям восемь двухместных номеров и три одноместных.

Двухместный номер: 110 евро за 1 человека, включен завтрак.

Одноместный номер: 130 евро за 1 человека, включен завтрак.

Люкс «Гуго фон Гофманнсталь»: 620 евро за 1 ночь, включен завтрак. В номере есть 2 комнаты на двоих и 1 комната на одного человека, 2 ванные комнаты, отдельный туалет, гостиная, музыкальный салон.

Цена на номера постоянна круглый год.

Обратите внимание, что в ноябре отель Prielau закрыт.

Все номера оборудованы в стиле кантри. Роскошная, по международным меркам, обстановка сочетается с традиционной архитектурой в замке и ценными антикварными вещами. В некоторых номерах есть голландские печи, вид на озеро и альпийские горы.

В Schloss hotel Prielau можно арендовать «Рыбацкий домик» площадью 50 м2. Всего лишь в 100 м от замка, возле прудов, находится эта новая резиденция. В нем есть спальня, жилая комната с голландской печью, телевизор, столовый гарнитур и дополнительная односпальная кровать, кухня-буфетная при входе и душевая. Гости домика могут пользоваться всеми услугами, которые предлагает отель: завтрак, спа-центр, частный пляж, рестораны, лыжный склад и ежедневная уборка.

Гастрономия в Hotel Prielau

Завтрак в Schloss hotel Prielau не ограничен по времени. При хорошей погоде его можно провести на террасе с видом на горы и замковый парк. Для небольшого «перекуса» здесь подают кофе с пирожными, фирменный торт «Замок Prielau», мороженое летом или горячий шоколад зимой.

В ресторане «Майерс» кухня специализируется на приготовлении французских блюд с применением сильных ароматических веществ и непривычных комбинаций. Большинство продуктов поставляется из округ замка Прилау и региона Пинцгау.

Оздоровительный центр в замке Prielau

В ноябре 2004 г. в отеле открыли новую "Водолечебницу". Из нее открывается вид на горы и поля, где разводятся олени. К услугам гостей предоставляется сауна, паровая баня и массажный салон. Предлагаемые виды гавайских массажей Ломи-Ломи Нуи относятся к расслабляющим массажам всего тела. Массаж длится около 90 минут и активирует собственные силы сопротивления организма, восстанавливает здоровье разума и души.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в отеле Prielau 4* в Цель ам Зее, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

 

 

 

 

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования