Отель Grand в Алассио

Адрес: Via Antonio Gramsci, 2 17021 Alassio Savona, Италия
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Grand Hotel Alassio 5*

Grand Hotel Alassio — жемчужина Западной Ривьеры, пятизвездочный отель с собственным пляжем, расположенный в центральной части города Алассио, на лигурийском побережье Италии.

Алассио — родина известного шоколада Бачи, город древний и невероятно живописный. С одной стороны, отель окружает море солнца и удовольствий: чудесные кварцевые пляжи, цветущие сады, великолепные виллы и невысокие горные склоны с разбросанными по ним средиземноморскими деревушками.

С другой стороны, неподалеку находятся истинные памятники древней культуры, храмы и церкви, возведенные еще в 11-м веке, стена с сохранившейся подписью Хемингуэя, старинная дорога, вдоль которой разместились бутики и антикварные магазины, а также оборонные сооружения и историческая дорога построенная Юлием Августом в 13 г. до нашей эры.

До аэропорта Генуи от Grand Hotel Alassio 90 км, а французский аэропорт в Ницце находится в 105 км от отеля.

Из истории отеля Grand Hotel Alassio

Истоки Grand Hotel Alassio датируются 19-м веком. С момента своего открытия в 1897 году, отель всегда был примером для подражания, иконой стиля, комфорта и роскоши. Поэтому, отдых в Grand Hotel Alassio привлекал не только высшее общество Англии и Америки, но и многих известных людей мира, в том числе, особ королевской крови.

Однако в середине прошлого века отелю пришлось пережить не лучшие времена и постепенно здание пришло в упадок. Новая жизнь Grand Hotel Alassio началась в 2010 году, после тщательной реконструкции.

Сегодня, элегантное неоклассическое здание Grand Hotel Alassio — признанное архитектурное украшение Алассио и один из лучших семейных отелей класса «делюкс» в Италии.

Размещение в отеле Grand Hotel Alassio

Для размещения в отеле Grand Hotel Alassio предлагается 61 полностью оборудованный номер. В числе основных удобств: спальня с большим шкафом, двуспальной кроватью, постельными принадлежности премиум-класса, постельным бельем из хлопка и затемненными шторами для хорошего сна ночью.

В ванной комнате есть ванна или душ, фен, а также банные халаты и тапочки. Кроме того, в удобства номера входит регулируемый кондиционер, ЖК-телевизор, бесплатный проводной и беспроводной доступ в Интернет, мини-бар, электронный сейф и бесплатная бутилированная вода. Также можно заказать массаж в номере.

Superior Room — улучшенные номера, площадью 20 м², с балконом и видом на горы или на море. Уютная и теплая атмосфера подчеркивается цветовой гармонией интерьера, в оформлении которого использован калишский мрамор и словенское дерево.

De Luxe — просторные номера, площадью до 28 м², с балконом и видом на море или горы. Оформление номеров выдержано в традиционно морской стилистике, удачно подчеркнутой натуральными материалами. Некоторые из номеров могут иметь отдельный вход.

Terrace De Luxe — просторные номера, площадью до 25 м², с огромной террасой, декорированной цветочными клумбами, с панорамным видом на Лигурийское море и остров Галлинар.

Suite — номера-люкс, площадью 44 м², с просторной, изящно оформленной гостиной, а также балконом или большой террасой с видом на море.

Ambassador Suite — изысканные апартаменты, площадью 75 м², состоящие из просторной, роскошно декорированной гостиной, уютной спальни и террасы, площадью 30 м² с видом на Лигурийское море и остров Галлинар.

Penthouse Suite — изящно обставленные номера, площадью до 80 м², рассчитанные на четырех человек. Номера включают просторную гостиную, комфортабельную спальню и мансарду, выходящую на Лигурийское море и остров Галлинар или площадь Пьяцца Партигиани.

Presidential Suite — номера, площадью 88 м², образец удивительного сочетания изысканности и практичности. Рассчитаны на пребывание шести человек. Состоят из просторной гостиной с двумя диванами-кроватями, спальни с двуспальной кроватью, и меблированной террасы с видом на Лигурийское море и Лайгуэлья.

Питание в Grand Hotel Alassio

При отеле Grand Hotel Alassio работает ресторан и бар.

Рестораном руководит шеф-повар Алессандро Сантангело, обладающий талантом превращать сезонные продукты в оригинальные средиземноморские и традиционные лигурийские блюда. Заведение рассчитано на 60 человек, а роскошная терраса с видом на море, расположенная рядом, — на 40 человек. Время работы ресторана: 7.30 — 22.30.

Бар отеля — традиционное место встречи не только его гостей, но и жителей Алассио. Особо привлекателен для посещения окруженный пальмами бельведер бара, с которого, благодаря приподнятому положению открываются необыкновенно красивые морские виды. Бар работает ежедневно, с 10.00 до ночи.

Возможности отдыха в Grand Hotel Alassio

Для полноценного отдыха гостей отеля предусмотрены дополнительные возможности: спа-салон, оздоровительный комплекс и водный комплекс.

Спа-салон Thalassio является частью оздоровительной зоны отеля Grand Hotel Alassio, общей площадью 1500 м², разместившейся на трех этажах здания, выполненного в форме стеклянной пирамиды с естественным освещением.

Спа-салон предлагает посещение крытого бассейна с морской водой, прошедшей фильтрацию и освобожденной от микрочастиц.

Оздоровительный комплекс представляется собой семь изящных помещений, оборудованных ванными для талассотерапевтических процедур, а также тремя кабинками с душем, в том числе, и двойным.

Кроме того, на территории оздоровительного центра находятся кабинеты эстетической медицины и массажные кабинеты для процедур с использованием натуральных фитотерапевтических средств линии Piroishe.

Фитнесс-услуги салона представлены оздоровительной зоной, оборудованной самым современным спортивным оборудованием, — велотренажерами, силовыми тренажерами и беговыми дорожками.

Водный комплекс Thalassio включает посещение талассотерапевтического плавательного бассейна, процедур по методу Кнайпа, а также светолечение, возможность гидромассажа головы, спины и шеи.

Также сервисными услугами спа-салона предусмотрен бесплатный чай для всех посетителей.

Другие возможности отеля Grand Hotel Alassio

Grand Hotel Alassio является зоной, свободной от табачного дыма. В отеле имеется многоязычный персонал, 24-часовая стойка регистрации с сейфом и пункт обмена валюты. Общественные места в Grand Hotel Alassio оборудованы кондиционерами.

Деловые гости отеля по достоинству оценят конференц-зал, расчитанный на 70 человек, с прекрасным естественным освещением и видом на море. Сервисные возможности конференц зала включают аренду технического оборудования и банкетное обслуживание.

Для любителей спортивных развлечений в отеле предусмотрено посещение спортивного клуба с отличными теннисными кортами, а также удивительные лужайки гольф-клуба, окруженные оливковыми и сосновыми деревьями. Поклонников дайвинга ждет многообразие морских парков, а для любителей скачек работает огромный ипподром. Также большой популярностью пользуются велосипедные маршруты различной сложности по лигурийским холмам.

Другие удобства отеля включают телевизор в холле, заказ экскурсий и билетов, услуги по проведению бракосочетаний, внутренний дворик и частный пляж.

Также доступны: услуги няни или присмотр за детьми, бесплатные газеты в холле, услуги консьержа и швейцара, химчистка, прачечная, лифт, медицинская помощь, прокат велосипедов и автомобилей.

Получить консультацию или задать дополнительные вопросы можно, воспользовавшись формой заказа, а также по телефону: (495) 730-13-30.

Мы работаем для вас с 09:00 до 20:30 по будням и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Grand Hotel в Alassio, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования