Hannover messe - выставочный комплекс Ганновера

Выставочный комплекса Ганновера является крупнейшим в мире.

Организация поездок на все выставки в Ганновер  и другие города Германии и Европы: 

звоните - (495) 730-13-30 или  912-80-20

В нерабочее время, используйте, пожалуйста, форму запроса - и мы свяжемся с Вами.

Выставки в Ганновере - история и современность

Выставочное общество "Deutsche Messe-und Ausstellungs-AG Hannover-Laatzen" было создано 16 августа 1947 г. по инициативе британских оккупационных властей. Два дня спустя на территории пяти уцелевших во время бомбежек заводских цехов открылась первая в истории промышленная ярмарка "Export-Messe Hannover". Ее целью была демонстрация германских товаров и возможностей их экспорта.

Ярмарка "Export-Messe Hannover" в 1947 г. имела большой успех. В последующие годы ее стали связывать с немецким экономическим чудом. В 1950 г. в этой выставке приняли участие представители других стран. С тех пор промышленная ярмарка, известная сегодня как «Hannover Messe», стала событием мирового значения.

В середине 1970-х г.г. программа выставочного общества Ганновера расширилась. Комплекс «Deutsche Messe» стал местом проведения различных специализированных выставок. Некоторые из них выделились из промышленной выставки «Hannover Messe», а другие были созданы вновь.

Выставочный комплекс «Deutsche Messe» в Ганновере

Выставочный центр Ганновера является самым большим в Германии и одним из крупнейших в мире. Его общая площадь составляет 1 млн. м², в том числе 478 900 м² занимают 26 крытых павильонов и 227 700 м² - открытые площади. Конгресс-центр «Deutsche Messe» является крупнейшим в Европе. 35 его залов имеют самое современное оснащение.

Все помещения выставочного комплекса «Deutsche Messe» отличаются оригинальным дизайном. Залы соединяются между собой посредством стеклянных переходов. Разделение комплекса на несколько секций позволяет проводить одновременно несколько мероприятий. Организаторы и экспоненты могут воспользоваться широким спектром услуг, предоставляемых «Deutsche Messe».

Для удобства посетителей выставок создана автостоянка на 50 тысяч машин. Отдохнуть и перекусить можно в любом из 48 ресторанов, расположенных на территории комплекса и рассчитанных на 18 тысяч человек. Входной билет на выставку дает право проезда на общественном транспорте, как городском, так и пригородном, в том числе и по маршруту между аэропортом и выставочным центром.

Стоит отметить, что «Deutsche Messe» обеспечивает работой 90% населения города. Ежегодно в комплексе «Deutsche Messe» проводится около 50 выставок и ярмарок, в том числе «Hannover Messe», CeBIT и другие.

Как добраться до выставочного центра Ганновера:

1) если Вы проживаете в самом Ганновере, то на трамвае, метро или автобусе, время в пути из центра города - около 15 минут.

2) если Вы проживаете не в самом Ганновере, а в одном из его многочисленных пригородов или в соседних городах, то Вам необходимо доехать на поезде до станции Hannover Messe / Laatzen. В ряде случаев необходимо сделать пересадку на главном вокзале Ганновера.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования