Отель Richmond 4* - описание, фото, цены и отзывы

Парк-отель Richmond 4* находится на окраине Карловых Вар, в 2 км от центра курорта, на берегу реки Теплы. Расстояние от аэропорта Карловых Вар до санатория Richmond 4* - 5 км, от аэропорта Праги – 120 км, от железнодорожной и автобусной станций – 3 км.

Вокруг здания, построенного более 160 лет тому назад и принадлежащего к числу самых красивых сооружений в городе, разбит английский парк, на территории которого располагаются традиционный японский сад для медитаций и небольшой павильон «Штепанка» с термальным источником.

Санаторий Richmond 4* предназначен, в первую очередь, для тех, кто любит спокойствие, уединение и прогулки по парку или по загородным тропам. Однако тем, кто приезжает сюда на лечение, необходимо три раза в день за полчаса до еды пить минеральную воду, источники которой находятся в центре Карловых Вар. Для этого требуется совершить пешеходную прогулку (15 минут) или воспользоваться общественным транспортом (остановка автобуса находится в 100 м от отеля). Тем, кто оплачивает комплексное курортное лечение в санатории Richmond 4*, предоставляется бесплатный проездной. Но все же ежедневные неоднократные походы или поездки в центр курорта могут быть весьма утомительны.

Отель Richmond 4* - отзывы

1. Елена, 33 года, отдыхала в июле 2012 года:

Отель очень достойный для «четверки», хотя местами требует косметического ремонта и расположен далековато от источников. Зато свежий воздух! Обслуживание хорошее, в номерах чисто, питание понравилось. Бывает, что процедуры назначают не слишком удачно по времени, например, сразу после завтрака. Но при желании всегда можно договориться.

2. Галина, 45 лет, отдыхала с мужем в марте 2013 года:

В целом все понравилось: и расположение, и питание, и процедуры, и вежливый персонал. За отелем расположен большой парк, по которому приятно гулять. К недостаткам «Ричмонда» могу отнести отсутствие чайных наборов в номерах. Чаем можно было себя побаловать только в баре за дополнительную плату, разумеется. Непонятно, почему до сих пор нет Интернета в номерах. Wi-Fi есть только в холле на 1 этаже.

Размещение в Парк-отеле Richmond 4*

В санатории Richmond 4* для размещения гостей служит 121 номер. Каждый из них оформлен в теплых тонах и оснащен спутниковым телевидением, телефоном, сейфом и мини-баром, на полу — ковролин. В ванной комнате — ванна или душ, биде, фен.

При необходимости за плату возможно размещение в номере дополнительной кровати или детской кроватки.

В отеле имеются номера следующих категорий:

Single room category II — одноместный номер II категории.

Single room Standard — стандартный одноместный номер, в котором находятся кровать, стол, круглый столик, стулья.

Single room Standard Plus — улучшенный, более просторный одноместный номер.

Double room category II — двухместный номер II категории.

Double room Standard — стандартный двухместный номер, в котором имеются двухспальная кровать, стол, круглый столик, стулья.

Double room with balcony — двухместный номер с балконом.

Double room Lux — двухместный номер категории «люкс», в котором есть гостиный уголок с мягкой мебелью.

Double room Lux A — более просторный двухместный номер категории «люкс», в котором есть гостиный уголок с мягкой мебелью.

Junior Suite — номер улучшенной планировки.

Suite — более просторный номер улучшенной планировки.

Suite with terrace — номер улучшенной планировки с террасой.

Стоимость проживания в Парк-отеле Richmond 4*

Размещение одного человека в двухместном номере отеля Richmond 4* стоит от 40 евро в низкий сезон и от 55 евро в высокий сезон, в одноместном — от 60 и 77 евро соответственно, в номерах категории «люкс» - от 56 и 87 евро, в сьютах — от 80 и 102 евро. В цену номера включены завтрак, пользование сейфом и банным халатом, посещение бассейна и сауны.

Для тех, кто выбрал проживание и комплексное курортное лечение в санатории Richmond 4*, размещение одного человека в двухместном номере обойдется от 60 евро в низкий сезон и от 85 евро в высокий сезон, в одноместном номере — от 72 и 99 евро соответственно, в номерах категории «люкс» - от 85 и 120 евро, в сьютах — от 95 и 140 евро.

В отеле предусмотрены скидки 10% на проживание с 4-ой недели и далее, 15% - на размещение детей до 12 лет.

Стоит обратить внимание на то, что из-за удаленности «Ричмонда» от центра курорта и минеральных источников цены на проживание в нем ниже, чем во многих других четырехзвездочных отелях Карловых Вар, например, в популярном, но совсем недешевом Dvořák 4*, который находится рядом с колоннадами.

Ресторан, кафе и бар отеля Richmond 4*

Гости санатория Richmond 4* питаются в стильно оформленном ресторане на 150 мест. Также в отеле работают кафе на 70 мест с летней террасой, бар и бильярдная. Гордостью отеля является банкетный зал в стиле классицизма, способный вместить до 200 человек.

Красота и здоровье

В отеле Richmond 4* работает бальнеоцентр, который специализируется на лечении ожирения, сахарного диабета, атеросклероза, заболеваний желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и кишечника, а также заболеваний позвоночника и суставов. В санатории проводится комплексное курортное лечение, включающее в себя проживание с полным пансионом, диетическое питание по запросу, осмотр врача, лабораторные анализы, ЭКГ, 16 спа-процедур в неделю.

Пациентам проводятся  такие процедуры, как жемчужная ванна, углекислая ванна, вихревая ванна, гидроксер, классический массаж, подводный массаж, грязевые аппликации, электролечение, магнитотерапия, криотерапия, лимфодренаж, сухая углекислая ванна, пневмопунктура, ингаляции, водная гимнастика и другие.

Помимо комплексного курортного лечения в санатории Richmond 4* разработаны специальные программы для восстановления, похудения, детоксикации, а также программа для диабетиков, программа для мужчин, несколько релаксационных программ.

Инфраструктура отеля Richmond 4*

В отеле можно обменять валюту, заказать такси, билеты на концерты, экскурсии, воспользоваться услугами прачечной и косметического салона, взять напрокат велосипед.

При санатории имеется платная парковка (4,50 евро в день).

В отеле разрешается размещение с собаками (10 евро в день).

Как добраться – дорога к отелю Richmond 4*

Аэропорт Карловых Вар находится в 5 км к юго-востоку от города. Дорога до отеля занимает не более 15-20 минут. В Карловы Вары из Москвы совершают рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и CSA («Чешские авиалинии»), из Санкт-Петербурга – CSA и «России». Самолеты той же CSA доставляют на курорт гостей из Самары. Из Екатеринбурга и Тюмени в Карловы Вары совершает рейсы авиакомпания «Уральские авиалинии».

Многие туристы прибывают на курорт после пребывания в Праге. Расстояние между этими городами составляет около 120 км, время в пути – примерно 1 ч 45 мин. Из Москвы в Прагу можно долететь самолетами авиакомпаний CSA и «Аэрофлот». CSA совершает рейсы в Прагу из Екатеринбурга, Перми, Ростова, Самары, Уфы и Санкт-Петербурга. Жители «Северной столицы» для перелета в столицу Чехии могут воспользоваться услугами авиакомпании «Россия», Екатеринбурга и Нижнего Новгорода – «Уральских авиалиний», Казани и Перми – авиакомпании «Татарстан», Краснодара – «Якутии», Новосибирска – S7.

Для москвичей существует вариант приехать в Карловы Вары из немецкого Дрездена, расположенного в 178 км от чешского курорта, куда летают самолеты «Аэрофлота» и «Якутии». Время в пути – около 2,5 часов.

Компания "Мосинтур" занимается организацией экскурсионных и лечебных туров в Чехию. Наши сотрудники готовы поделиться с вами подробной информацией об отдыхе в Карловых Варах и на других курортах страны, а также в соседней Австрии или в более дешевой Венгрии. Среди отелей Чехии обязательно найдется тот, который будет отвечать вашим требованиям.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в Richmond 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования