Отель Romania 3* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Zahradni 948/49, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Romania 3*

Отель Romania 3* находится на границе курортной и торговой зон Карловых Вар рядом с Садами Дворжака. Наискосок, на противоположном берегу реки Теплы, возвышается санаторий Thermal 4*, в котором ежегодно проводятся мероприятия международного кинофестиваля и в любой сезон работает бассейн под открытым небом, на треть наполненный минеральной водой.

Отель Romania 3* не располагает собственным бальнеоцентром, но его гости могут проходить лечение в расположенных рядом Лазне V с 10%-ной скидкой.

Дорога до колоннад с источниками от отеля занимает около 10 минут. В другой стороне от гостиницы находятся автовокзал и железнодорожная станция, а также Музей Яна Бехера.

Отзывы клиентов об отеле Romania 3*

  1. Павел и Анастасия, отдыхали в мае 2013 года:

«Романия» - хорошая «трешка» с отличным расположением. Рядом и вокзал, и автовокзал, и магазины, и рестораны. По пути к источникам не надо преодолевать спуски и подъемы, потому что набережная Теплы — самый ровный участок в Карловых Варах. Питание в ресторане отеля хорошее, можно не только завтракать, но и обедать или ужинать. Очень понравилось, что уборка в номере проводилась каждый день и на совесть. Если бы немного обновить интерьер, заменить старые двери на новые, то было бы все отлично.

  1. Светлана, отдыхала в сентябре 2013 года:

Мы останавливались в этом отеле всего на 2 ночи. В Карловых Варах были проездом, хотели посмотреть город, о красоте которого много слышали. Нам повезло, что достался номер с видом на центр курорта. Нареканий к отелю нет. Персонал отлично говорит на русском языке. Готовят хорошо, убираются качественно. Не поняла, почему не было фена в номере, его пришлось просить у администратора. Но это мелочи. В этом отеле могла бы остановиться во второй раз.

Размещение в отеле Romania 3*

Для размещения гостей отеля Romania 3* предназначен 31 номер, в том числе 5 одноместных номеров, 22 двухместных и 4 трехместных. В каждом из них есть телевизор, телефон, сейф, холодильник, в ванной комнате — ванна, умывальник и туалет.

Все номера предназначены для некурящих.

Окна некоторых номеров выходят на город, других — во двор и на скалу. Этот фактор влияет на цену номера.

Стоимость проживания в отеле Romania 3*

Одноместный номер в отеле Romania 3* стоит 34 евро в низкий сезон, 39 евро в межсезонье и 43 евро в высокий сезон, двухместный номер — от 58, 63 и 69 евро соответственно, трехместный — 77, 82 и 88 евро за ночь. В цену включены завтрак, НДС и курортный сбор.

В Рождественские и новогодние праздники, а также во время проведения Карловарского международного кинофестиваля цены на размещение в отеле повышаются на 20%.

Дети до 2-х лет проживают в отеле бесплатно.

Ресторан отеля Romania 3*

Завтраки для гостей отеля сервируются в ресторане «Romania» в форме «шведского стола». Здесь же, в помещении на 1-м этаже гостиницы или на террасе, можно пообедать или поужинать, выбрав горячие блюда по меню.

Красота и здоровье

В отеле Romania 3* нет бальнеологического центра, но постояльцам гостиницы предоставляется 20%-ная скидка на процедуры в расположенной поблизости Елизаветинской лечебнице (Лазне V).

Инфраструктура отеля Romania 3*

Гости отеля могут воспользоваться камерой хранения багажа.

Wi-Fi в общественных зонах предоставляется бесплатно.

Детские кроватки и дополнительные кровати предоставляются по предварительному запросу.

Размещение домашних животных в отеле не допускается.

Место на общественной парковке на прилегающей к отелю территории предоставляется без предварительного заказа (10 евро/сутки). Гости отеля могут воспользоваться парковкой в отеле Thermal 4*.

Как добраться – дорога к отелю Romania 3*

Рейсы в Карловы Вары из российских городов выполняют авиакомпании «Аэрофлот» (из Москвы), «Россия» (из Санкт-Петербурга), «Уральские авиалинии» (из Тюмени и Екатеринбурга), CSA «Чешские авиалинии» (из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары). Трансфер из аэропорта к отелю Romania 3* занимает около 15 минут.

Несколько авиакомпаний выполняют рейсы из городов России в Прагу. Это «Аэрофлот» (рейсы из Москвы), «Россия» (из Санкт-Петербурга), «Якутия» (из Краснодара), S7 (из Новосибирска), «Татарстан» (из Казани и Перми), «Уральские авиалинии» (из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга), CSA «Чешские авиалинии» (из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Уфы, Самары, Перми, Екатеринбурга). Трансфер из Праги до карловарского отеля занимает около 2 часов.

Компании «Аэрофлот» и «Якутия» осуществляют рейсы из Москвы в Дрезден, расположенный на территории Германии. Трансфер отсюда до отеля в Карловых Варах занимает 2,5-3 часа.

 

Традиции лечения минеральными водами имеют давнюю историю. Курорт Карловы Вары существует с середины XIV века. Сюда приезжают люди из разных стран, но больше всего наших соотечественников, в том числе и бывших. Почти во всех учреждениях города сотрудники говорят на русском языке. Это одно из важнейших обстоятельств при выборе места для отдыха, ведь многие россияне чувствуют себя здесь комфортнее, чем, например, на термальных курортах Австрии, где требуется знание немецкого или хотя бы английского.

К сожалению, в последнее время услуги, предлагаемые чешскими отелями, расположенными в Карловых Варах, дорожают, но при этом их качество снижается. Многие россияне уже открыли для себя Венгрию. Помимо красивейшего Будапешта и крупного озера Балатон в этой стране есть немало термальных курортов: Бюк, Дьер, Залакарош, Хевиз, Тапольца, Сегед, Парадфюрдо и другие. Проживание и лечение в местных санаториях стоят существенно дешевле, чем в Чехии, но не уступают по качеству.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Romania 3* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования