Отель Mandarin Oriental в Мюнхене Компания "Мосинтур" рекомендует!

Адрес: Neuturmstrasse 1, 80331 Muenchen, Germany
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Mandarin Oriental 5*

Пятизвездочный Mandarin Oriental — один из самых живописных отелей Старого Мюнхена. Расположенный в центральной части города, в элегантном здании 19-го века, отель является полноценной частью его архитектурно-исторического облика.

Этот великолепный особняк многие годы служил разным владельцам, привлекая внимание утонченностью нео-Ренессанса. А начиная с 1990 года, в стенах здания расположился отель Mandarin Oriental. В этот период внутреннее убранство отеля было доведено до совершенства многочисленными дизайнерами и художниками. Холлы и номера, бары и рестораны выдержаны в неоклассическом стиле и впечатляют удивительной гармоничностью.

Экстерьер отеля абсолютно уникален и сверкает роскошью: золото и хрусталь, папирус и шелк, тиковый паркет, экзотические растения соседствуют с шикарной меблировкой и предметами антиквариата. А дополняют общую атмосферу очаровательные работы Вона Ки Чи.

Изысканность обстановки, высокий уровень комфорта и безупречность обслуживания позволили Mandarin Oriental попасть в список десяти лучших отелей мира, а туристический гид Travel+Leisure признал его достойным четвертого места среди самых лучших европейских отелей.

Расположение Mandarin Oriental

Mandarin Oriental находится в историческом районе Альштадт на тихой мюнхенской улочке. Благодаря такому расположению, отель окружают самые популярные среди туристов достопримечательности. Рядом находится знаменитая Maximilianstrasse, Новая мэрия с курантами, Мариенплац, Оперный театр, деликатесный рынок, а также многочисленные музеи, выставки и бутики.

Номера отеля Mandarin Oriental

К услугам гостей отель предлагает 48 стандартных номера и 25 «люксов», обновленных в 2007 году. Все номера максимально комфортны для проживания благодаря современным удобствам: кондиционеру, телевидению, доступу в Интернет, DVD-проигрывателю, сейфу, телефону и мини-бару.

Superior Room — улучшенный номер, занимающий площадь 35 кв. м. Большие окна позволяют наслаждаться красивым видом на городские пейзажи и знаменитую пивоварню Holfbrauhaus.

Deluxe Room — просторный номер «делюкс». Его площадь 40 кв. м. В оформлении комнат использованы золотые, коричневые и кремовые оттенки. Изысканность номера подчеркнута мебелью из вишневого дерева. На полу дубовый паркет.

Mandarin Room — красивый номер размером 50 кв. м. Окна открывают прекрасный вид на достопримечательности города. В комплектации мебели для спальни и гостиной присутствует письменный стол для работы.

Superior Junior Suite — номер класса «люкс» площадью 55 кв.м. Его окна выходят на известную пивоварню Holfbrauhaus. В номере имеется небольшая гостиная с рабочим столом, уютная спальня, где установлена кровать «king-size». Номер оборудован террасой.

Deluxe Junior Suite— комфортабельный номер категории «делюкс». Его площадь 65 кв.м, где размещается мини-гостиная и спальня. В интерьере использованы натуральные материалы, подчеркнутые предметами искусства. Имеется письменный стол для работы.

Mandarin Junior Suite — роскошный номер, расположенный на втором этаже. На площади 75 кв. м находится спальня и мини-гостиная. Стильная, шикарная мебель и драпировки дополнены предметами искусства и экзотическими растениями.

Oriental Suite — просторный номер площадью 65 кв. м. Он выполнен в азиатском стиле, который дополнен работами Вона Ки Чи. Имеется зимний сад. Высокие потолки, элегантная мебель создают в номере атмосферу роскоши и уюта.

Tower Suite — номер «люкс». Его площадь 75 кв. м. Окна открывают вид на городские пейзажи. В номере гостей ждет гостиная, гардеробная и спальня, где установлена кровать «king-size». Номер имеет кофеварку Nespresso.

Corner Suite — номер с видом на город. На площади 90 кв. м размещается гардеробная, спальня и гостиная. В оформлении номеров чувствуется восточная направленность. Элегантная мебель, предметы искусства и экзотические растения создают в номере особую атмосферу шарма и стиля.

Two-Bedroom Tower Suite — роскошный номер, занимающий площадь 140 кв. м. Здесь находится мини-столовая с кофеваркой Nespresso, гостиная с письменным столом, 2 спальни и 2 ванные комнаты.

Grand Presidential Suite — шикарный номер, занимающий верхний этаж. Его площадь 325 кв. м. В номере, кроме гостиной, двух спален и столовой, имеется балкон и терраса. Здесь можно организовать обеденную зону. В ванной комнате установлена джакузи. Роскошность обстановки подчеркивается великолепием хрусталя и золота, предметами антиквариата, натуральными материалами: шелком, папирусом и тиком.

Рестораны и бары отеля Mandarin Oriental в Мюнхене

Два ресторана, в том числе знаменитый ресторан Мюнхена — Mark's, гарантируют своим гостям качественное питание. Свою популярность заведение заслужило благодаря своему шеф-повару С.Ларезе, кулинарные шедевры которого отмечены звездой гида Мишлен.

Также в ресторане, кроме высокой кухни, стоит отметить богатую карту вин и роскошную обстановку — сверкающий хрусталь, ослепительная белизна скатертей и звенящий фарфор. В ресторан ведет мраморная лестница.

Уютный бар приглашает выпить утром чашечку кофе, после обеда — ароматного чая. Здесь можно встретиться с друзьями и отвлечься от суеты.

Недалеко от бара находятся Bistro-MO и Rum Club с уютными кожаными креслами и мраморным полом. Его стены украшают портреты кинозвезд. Здесь гостям предложат сигары из Кубы, Суматры, Доминиканы и Филиппин.

Бар The Roof Terrace известен гриль кухней. Здесь можно насладиться лобстерами гриль, шипящими стейками или попробовать филе страуса.

Инфраструктура отеля Mandarin Oriental

Отель Mandarin Oriental предоставляет широкие возможности для отдыха и работы. Современный бизнес-центр компьютеризованный и работает круглосуточно. В отеле также имеется 3 конференц-зала, которые оборудованы дневным освещением и кондиционерами. Они прекрасно подходят для семинаров, бизнес-мероприятий и выставок.

Для поддержания себя в физической форме гости могут посетить тренажерный зал и бассейн, который расположен на крыше отеля. Он поможет приобрести массу незабываемых впечатлений. Фитнес-центр улучшит самочувствие благодаря лечебно-оздоровительным программам, косметическим процедурам и массажу.

Похожие отели в Мюнхене

Отель Мандарин Ориенталь в Мюнхене настолько уникален, что однозначно нельзя и невозможно назвать некий иной отель, похожий на Mandarin.

Но мы укажем отели, которые могут предоставить своим гостям примерно аналогичный уровень уюта, кофморта и, конечно, престижа:

  1. Bayerischer Hof 5* Munchen;
  2. Rocco Forte 5* Munchen;
  3. Kempinski Vier Jahreszeiten 5* Munchen.

Отель Mandarin Oriental- цены на проживание

Номера категории "стандарт" - стоимость начинается от 500 евро за 1 ночь, включая завтрак (двухместный номер), но эти цены возможны только в даты абсолютно низкого сезона, как правило это июль и август.

В обычные даты стоимость номера, как правило, начинается от 580 евро за одну ночь, включая завтрак (двухместный номер).

А на период проведения международных выставок и крупных мероприятий (октоберфест), стоимость проживания начинается от 890 евро за ночь.

Получить консультацию или задать дополнительные вопросы можно, воспользовавшись формой заказа, а также по телефону: (495) 730-13-30.

Мы работаем для вас с 09:00 до 20:30 по будням и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в отеле Mandarin Oriental в Мюнхене, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования