Grand Hotel Francia & Quirinale - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Viale IV Novembre 77, 51016 Montecatini Terme
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Grand Hotel Francia & Quirinale 4*

В центре итальянского городка Монтекатини расположилось несколько первоклассных отелей, среди которых и гранд-отель Francia & Quirinale. От него до знаменитых Терм курортного города 10 минут, если пешком, а до местного парка – всего несколько шагов. Также рядом находится железнодорожный вокзал города Монтекатини, что очень удобно для путешественников. Если желаете посетить знаменитые местные Термы, например, Терме Эксельсиор, Терме Рэди, Терме Теттуччо, то ехать никуда не нужно – они расположены в 400 м от отеля.

Гостиница, которая ранее называлась «Де Франс», была построена в 1908 г. французской семьей. Ее архитектурный стиль – арт нуво – характерный для большинства зданий города Монтекатини начала ХХ в. Уже четыре поколения с 1920 г. и до ныне хозяевами здесь остается семья Джусфреди. Они многое вложили в этот отель, что подтверждают бесчисленные визиты известных представителей моды, кино, живописи и литературы.

Гранд-отель Francia & Quirinale предлагает вниманию гостей Италии первоклассные номера, исторический бар, услуги собственного СПА-центра, отдых в каминном зале, вечера на уютной террасе или в ресторане традиционной тосканской кухни. Приятная гостеприимная атмосфера, созданная владельцами в отеле, располагает только к хорошему отдыху. Поэтому можно не сомневаться в том, что деньги на путевки в Италию потрачены не зря.

Grand Hotel Francia & Quirinale – отзывы клиентов

1. Кирилл и Александр, отдыхали в апреле 2014 года:

Для десятидневного отдыха это отличный отель! Номера небольшие, но уютные и ухоженные (уборщица наводила порядок регулярно). Плохого нельзя сказать и о ресторане, так как готовили там вкусно. Завтраки, правда, были не  удовлетворительными, поэтому зачастую мы их не посещали. Цены умеренные в отеле, вполне соответствующие качеству обслуживания. Еще нужно отметить – расположение отеля выгодное. Можно было спокойно пройтись осмотреть все достопримечательности Монтекатини, а еще каждый день ездить в другие города на экскурсии, ну или так, на прогулки… Вокзал то совсем рядом! Впечатлений много осталось, тем более хороших. Хотелось бы приехать сюда снова.

2. Алевтина Андреевна, отдыхала в июне 2013 года:

Для моих годов отдых в тихом комфортном отеле, где предлагаются профилактические лечения термальными водами, самое оно. Вот уже лет шесть отдыхаю таким образом. Благодаря наколенному опыту уж есть с чем сравнивать! Так вот, отель выглядит вполне хорошо и обставлен неплохо. Но было много недостатков, причем по мелочам. Например, набор туалетных принадлежностей, который совершенно не соответствовал требованиям к 4-звездочному отелю. Стены вообще у них картонные – соседей слышно, будто живу вместе с ними в одном номере! Утешительным моментом были завтраки, богатые и вкусные завтраки. И, между прочим, персонал быстро запоминает предпочтения своих постояльцев в еде и часто радует любимыми блюдами. За это им большой плюс. Но в остальном, как понимаете, далеко не «Hilton». Во Флоренции было гораздо лучше отдыхать…

3. Мария и Константин, отдыхали в сентябре 2013 года:

Первую поездку в Италию мы решили сделать, так сказать, обзорной, посмотреть на множество городов. Останавливались в Монтекатини в отеле Франчиа буквально на ночь. Очень понравилось. Здесь примерно год назад ремонт сделали, но все выглядело новым, каждая комната ухоженная, везде поддерживается порядок. В отеле работают ответственные люди, поэтому предъявлять претензии, что за такую-то цену мы получили плохое обслуживание, было ни к чему. Конкретно наш номер был чем-то средним. Но оно то и понятно, мы же остановились ненадолго, да и платили чуть ли не копейки. Улучшенные номера нам пригляделись, и теперь вот рассматриваем вариант приехать в этот отель дней так на десять.

Размещение в отеле Grand Hotel Francia & Quirinale

Элегантность номеров отеля Francia & Quirinale можно увидеть в их оформлении – удобные кровати, кресла и диваны, роскошные ковры, покрывающие мраморный пол, большие зеркала, декор классического стиля и т.д. Всего номеров более ста, среди которых есть специально предназначенные для некурящих и для новобрачных. Отличаются они размерами и наличием отдельных удобств. Смена белья и собственно уборка номеров производится каждый день, что позволяет поддерживать комнаты в чистоте и создавать постоянно для гостей отеля чувство комфорта.

На свое усмотрение постояльцы гостиницы могут выбрать номер, который будет открывать вид на прозрачный бассейн, уютный внутренний дворик или же панорамный вид города Монтекатини. Классический интерьер номеров Francia & Quirinale  создают просторная кровать, письменный стол, мраморные полы, декорированные зеркала и иные детали. В комнаты можно попросить дополнительную кровать.

Номера отеля можно разделить на такие виды:

«Classic» – небольшие двухместные номера, сдержанные в интерьере. Имеют площадь 18 м2. Вмещают множество удобств, среди которых кондиционер, туалетные принадлежности, отопление, телефон, мини-бар, спутниковое телевидение с русскими каналами, сейф, Wi-Fi и др.

«Deluxe» –  комфортные недавно отреставрированные номера, окна которых  выходят прямо на внутренний дворик. Комнаты здесь наполнены светом, а в их изысканный интерьер хорошо вписывается художественная драпировка штор, дополненная ценными картинами.

«Deluxepremium» – номера площадью 22 м2. Могут иметь одну двуспальную кровать или две раздельные. Некоторые номера данного типа предлагают выход на собственную террасу и прекрасный вид из нее. Для удобства гостей здесь есть стул, письменный стол, сейф, мини-бар, кондиционер, Wi-Fi и пр. Кроме того, номера характеризуются эксклюзивным сервисом – «Премиум завтраки в Лаундж-баре» или же завтраки на выше упомянутой собственной террасе.

«Familydeluxe» – предназначены для комфортного семейного отдыха. Состоят номера из двух комнат и отдельных ванн. Вмещают все необходимые удобства – просторный шкаф, спутниковое телевидение, отопление, кондиционер, телевизор, туалетные принадлежности и др.

«Juniorsuite» – номера площадью 30 м2. Золотистые тона интерьера комнат образуют уютную атмосферу и наполняют их светом и теплом. Повышенный комфорт в номерах создают VIP-комплект туалетных принадлежностей, завтраки на просторной террасе или в Лаундж-баре.

«Suite» – просторные номера, соответствующие требованиям престижного 4-звездочного итальянского отеля. Их внутренняя отделка дополнена деревянным полом, большими окнами, пропускающими много света, и отдельными уникальными деталями. В номера входят две комнаты, представляющие собой гостиную и спальню, а также ванная, разделенная на две части. Для комфортного отдыха здесь есть телевизор, книжный шкаф, два кресла, диван-кровать и пр. Возможны завтраки на террасе.

«Suiteprestige» – престижные номера, расположенные на верхних этажах. Появились они в 2014 г. Номера вмещают гостиную, спальню, две больших ванных и ванную, имеющую турецкую баню. Общую атмосферу уюта и изысканности дополняют завтраки на открытой террасе, состоящие из фруктов, кондитерских изделий, холодных закусок, различных видов каш.

Стоимость проживания в гранд-отелеFrancia & Quirinale

Стоимость номеров адекватная и вполне соответствует обслуживанию в данном отеле. Так, за ночь в стандартном одноместном номере с Вас возьмут от 124 евро, а в подобном двухместном – от 137 евро.  Дороже обойдутся номера типов «Делюкс» и «Делюкс Премиум» - соответственно от 174 и 230 евро.

Для размещения в номере трех человек постояльцам могут предлагаться люксы, стоимость которых начинается от 330 евро. Самыми дорогими и, конечно же, изысканными номерами являются «Люкс Престиж». Их цена составляет от 422 евро.

Отдельно постояльцы Francia & Quirinale обязаны оплатить городской налог – 1,40 евро за ночь.

Рестораны и бары отеля

Элегантный ресторан гранд-отеле Francia & Quirinale уже много лет является его гордостью. Оформлен он в сдержанном классическом стиле и украшен роскошными люстрами из изящного муранского стекла. Кухня ресторана строго придерживается тосканских традиций, однако ежедневное меню предлагает немалый выбор разнообразных итальянских и интернациональных блюд. Также разработано меню для вегетарианцев – здесь предлагаются не только салаты, но и различные первые, вторые блюда и десерты. К ужину в ресторане Вам обязательно предложат посмотреть винную карту и выбрать одно из изысканных вин.

Вкусные и сытные завтраки обеспечивает «шведский стол». Кроме того, в отеле находится бар с различными прохладительными алкогольными и безалкогольными напитками, а также просторный банкетный зал на 200 человек.

Красота и здоровье

В отеле Francia & Quirinale Вы можете платно получить полный комплекс СПА-процедур. В целях профилактики и оздоровления организма предлагается проходить курсы массажей, посещать парную, сауну, фитнесс-центр, косметологический кабинет, а также побывать на ароматерапии.

Вблизи отеля расположен крупный термальный центр Монтекатини, где можно пройти целые курсы лечения остеопороза, заболеваний желудка или дыхательных путей. Положительный эффект на организм оказывает вода, насыщенная сульфатами и фосфатами натрия. Благоприятно воздействует и расположение оздоровительного центра в гуще зеленого парка, где всегда витает расслабляющая атмосфера.

Инфраструктура отеля

Отель Francia & Quirinale может стать идеальным местом для проведения конференций, совещаний или заседаний. Здесь оборудован зал с современными видеопроекторами на 80 человек. Во время конференций можно рассчитывать на профессиональные услуги фотографа.

Кроме конференц-зала, отель может предложить пользование парковкой, услугами носильщика и прачечной, бассейном, а также оздоровительным центром, где проводятся как лечебные, так и обычные косметические процедуры.

В пределах отеля (2-5 км) можно спокойно заняться спортом. Например, отлично сменит размеренный тихий отдых в номере верховая езда, теннис или гольф.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования