Отель Adlon Kempinski в Берлине

Адрес: Unter Den Linden 77, 10117 Berlin, Germany
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Adlon Kempinski 5*

Adlon Kempinski — легендарный отель пятизвездочного класса расположен в самом центре Берлина, на Парижской площади, рядом со всемирно знаменитыми Бранденбургскими воротами и в пределах легкой досягаемости торговых и культурных достопримечательностей.

Окруженный американским, британским, русским и французским посольствами, в нескольких минутах ходьбы от Рейхстага и Kanzleramt, Adlon является сердцем политической и общественной жизни в столице Германии.

Из истории отеля Adlon

Свое название отель унаследовал от имени своего создателя, ресторатора Lorenz Adlon, который построил это здание в 1907 году. До начала Второй мировой войны отель Adlon был излюбленным местом сбора для богатых и знаменитых. Здесь проводил время Чарли Чаплин и Марлен Дитрих, Луиза Брукс и Герберт Гувер, и обожали встречаться журналисты.

Годы войны отель пережил без особого ущерба, хотя и был использован в качестве помещения для военно-полевого госпиталя. Однако, по иронии судьбы, за несколько дней до окончания войны, отель был дотла разрушен пожаром.

Новая жизнь отеля Adlon началась, спустя 52 года, когда на месте прежнего здания построили новое, тоже в классическом стиле. Сейчас этот отель принадлежит сети Kempinski, благодаря которой он приобрел не только новое название, но и два дополнительных крыла, которых не было в оригинальном Adlon.

Оригинальный Adlon был легендой, поэтому и Adlon Kempinski поддержал традиции роскоши, гостеприимства и высокого уровня обслуживания своего легендарного предшественника. С момента повторного открытия в 1997 году новый пятизвездочный отель быстро вернул свою былую репутацию великого и совершенного отеля столицы Германии.

После пяти успешных лет, в декабре 2002 года Adlon Kempinski был расширен, помимо крыла Adlon-Palais был добавлен великолепный бальный зал, несколько конференц-залов, ресторанов и эксклюзивный частный германский клуб, — Китайский Club Berlin. Гостеприимство в лучших традициях Adlon Hotel было возрождено.

Размещение в Adlon Kempinski Hotel

При входе в отель Adlon Kempinski Berlin чувствуется вдохновленная атмосфера великого прошлого и динамической современности. Щедрость и внимание к деталям являются отличительными чертами номеров и люксов Adlon Berlin. Изысканный дизайн, уникальные материалы и цвета наполняют каждый номер и люкс личным обаянием. А солидные интерьеры кажутся идеальным балансом между атмосферой и обслуживанием отеля.

Adlon Berlin располагает 304 роскошными номерами и 78 люксами, из которых 141 номера для некурящих, 2 номера предназначены для инвалидов и 6 номеров оборудованы специально для людей, страдающих аллергией. В отеле 30 апартаментов, которые состоят из отдельной гостиной, спальни, кухни и кабинета с просторным столом и факсом.

Все Adlon Berlin номера и люксы оснащены одним обычным и одним мобильным телефоном, а также мини-баром, телевизором, факсом, беспроводным доступом в Интернет и индивидуальным кондиционером. В некоторых номерах имеется высокоскоростной доступ в Интернет и телевизор с плоским экраном, кроме того, в оборудование апартаментов входит DVD плеер.

Executive Room — номера, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 35 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек. Спальня оборудована двухспальной кроватью. В ванной комнате есть ванна и душ. Окна выходят во двор отеля. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений.

Deluxe Room — номера, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 40 кв.м., рассчитанные на трех взрослых человек. Спальня оборудована двухспальной или королевской кроватью. В ванной комнате есть ванна и душ. Окна выходят на улицу. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений.

Superior Deluxe Room — номера, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 42 кв.м., рассчитанные на трех взрослых человек. Спальня оборудована двойной кроватью. В ванной комнате есть ванна и душ. Окна выходят на улицу. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты соединяются дверью.

Junior Suite — номера, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 48-55 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек. Спальня оборудована двойной кроватью. В ванной комнате есть ванна и душ. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты соединяются дверью.

Junior Suite Unter den Linden — номера, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 58 кв.м., рассчитанные на трех взрослых человек. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью и одной дополнительной. В ванной комнате есть ванна, биде и душ. Окна с видом на улицу. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты соединяются дверью.

Junior Suite Brandenburg Gate — номера, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 62 кв.м., рассчитанные на трех взрослых человек. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью и одной дополнительной. В ванной комнате есть ванна и душ. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты соединяются дверью.

Adlon Executive Suite — номера с раздельной гостиной и спальней, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 62 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек и одного ребенка. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью и одной дополнительной. В ванной комнате есть ванна, биде и душ. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты соединяются дверью.

Berlin Suite — номера с раздельной гостиной и спальней, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 110 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек и одного ребенка. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью и одной дополнительной. В ванной комнате есть ванна, биде и душ. Окна с видом на сад. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты соединяются дверью.

Linden Suite — номера с раздельной гостиной, спальней и столовой, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 130 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек и одного ребенка. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью и одной дополнительной. В ванной комнате есть ванна, биде и душ. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты соединяются дверью.

Pariser Platz Suite — номера, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 80 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек и одного ребенка. Спальня оборудована двуспальной или королевской кроватью. В ванной комнате есть ванна и душ. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты соединяются дверью.

Adlon Deluxe Suite — многокомнатные номера с балконом, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 110 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек и одного ребенка. Состоят из раздельной гостиной, спальни, столовой и полностью оборудованной кухни. Спальня оборудована двуспальной или королевской кроватью. В ванной комнате есть ванна и душ. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты могут соединяться дверью.

Приветственный набор номера включает одну бутылку охлажденного шампанского и трансфер лимузином.

Brandenburg Gate Suite — номера с раздельной гостиной и спальней, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 80 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек и одного ребенка. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью и одной дополнительной. В ванной комнате есть ванна и душ. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты соединяются дверью.

Brandenburg Gate Deluxe Suite — номера с раздельной гостиной и спальней, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 130 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек и одного ребенка. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью и одной дополнительной. В ванной комнате есть ванна и душ. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном и центр развлечений. Комнаты могут соединяться дверью.

Приветственный набор номера включает одну бутылку охлажденного шампанского и трансфер лимузином.

Presidential Suite Brandenburg Gate — роскошные многокомнатные номера с собственным дворецким и круглосуточной подачей лимузина, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 185 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек и одного ребенка.

Состоят из раздельной гостиной, спальни, столовой и мини-кухни. Спальня оборудована двуспальной или королевской кроватью. В ванной комнате есть ванна, душ, биде и джакузи. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном, центр развлечений, а также чайник и кофеварка. Комнаты могут соединяться дверью.

Приветственный набор номера включает одну бутылку охлажденного шампанского и трансфер лимузином. Гарантия полной безопасности.

Royal Suite — королевский люкс. Вершина роскоши среди номеров отеля Adlon. Шикарные многокомнатные номера с собственным дворецким и круглосуточной подачей лимузина, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века, площадью 220 кв.м., рассчитанные на двух взрослых человек и одного ребенка.

Состоят из раздельной гостиной, спальни, столовой, дамской комнаты и мини-кухни. Спальня оборудована двуспальной или королевской кроватью. В ванной комнате есть ванна, душ, биде и джакузи. Окна с видом на город. В обстановку входит письменный стол, сейф, телевизор с плоским экраном, центр развлечений, а также чайник и кофеварка.

Приветственный набор номера включает одну бутылку охлажденного шампанского и трансфер лимузином. Гарантия полной безопасности.

Рестораны и бары отеля Adlon Kempinksi

Кулинарный мир Hotel Adlon Kempinksi— это мир роскошной и элегантной кухни, от изысканного завтрака с пирожными до искусно приготовленного гала-ужина. Только в Adlon Kempinksi находится одновременно три ресторана, отмеченных звездами Мишлен: это ресторан Lorenz Adlon, ресторан MA и ресторан Gabriele.

Ресторан Lorenz Adlon — воплощение элитного берлинского ресторана. Расположен в бельэтаже, поэтому сочетает потрясающий вид на Бранденбургские ворота с отличной французской кухней. Идеальная гармония вкуса обеспечивается шеф-поваром Томасом Неезером, награжденным двумя звездами Мишлен. А мягкость обстановки подчеркивается безупречно белыми скатертями, искрящимся хрусталем, сверкающим серебром, искусно составленными букетами и свечами. Исключительный мир сложных творений высокой кухни, изысканные вина и безупречный сервис объединились в гастрономический рай.

Ресторан MA Tim Raue представляет собой современную интерпретацию японской философии кухни, в сочетании с региональными продуктами. Команда кулинарного директора Тима Ро достигла совершенства в свободном использовании лучших качеств каждого ингредиента. Посещение ресторана МА гарантирует новые кулинарные впечатления.

Ресторан Gabriele — это итальянский ресторан на южной стороне отеля Adlon Kempinski, который хотя и недавно открылся, но своей изысканной кухней привлекает гурманов со всего мира. Только здесь запахи природы Италии определяются в гармоничные композиции из благородных ингредиентов.

Ресторан Quarré — возможность в любое время года насладиться региональными деликатесами и классическими блюдами французской кухни в изысканной обстановке, любуясь видами Парижской площади и Бранденбургскими воротами. В летнее время при ресторане открывается красивая терраса.

Бар Lobby Lounge — лучшее место для наслаждения живой и элегантной атмосферой гостиной отеля Adlon Kempinski. Плеск фонтана и мягкие звуки пианино — идеальное сопровождение для чашечки ароматного кофе, послеобеденного чая, или бокала искрящегося шампанского с аппетитно соблазнительной выпечкой. Бар работает с 8.00 до 1.00.

Лаунж-бар Moët Ice Impérial Lounge — уникальный и очень современный бар на свежем воздухе с ультрамодным интерьером. Отличное место для релакса или встреч с друзьями в теплое время года. В меню бара, преимущественно, легкие французские закуски: паштеты, сендвичи и соусы, а также освежающие коктейли из шампанского с фруктами. Бар работает с 19.30 до 23.00.

Клуб Felix — танцевальный ночной бар со стильной и гламурной публикой. Идеально подходит для любителей вечеринок. Работает по понедельникам, пятница и субботам с 23.00. По воскресеньям с 21.00.

Бар Shochu — уютный японский бар с камином, оформленный в азиатском стиле. Меню содержит коктейли, приготовленные по уникальным рецептам с 200-летней историей. Часы работы: вторник-суббота, с 18.00 до 2.00.

Другие возможности отеля Адлон Кемпински

На территории отеля Адлон Кемпински предусмотрены многочисленные возможности для проведения конференций, встреч, приемов, балов, обедов, и конвенций в Берлине. Более 10 уникальных конференц-залов, оснащенных осветительной и звуковой техникой, представляют собой идеальное местом для деловых совещаний, корпоративных мероприятий или торжественных приемов. Также в отеле есть два роскошных бальных зала вместимостью до 400 человек.

В числе первоклассных удобств, предлагаемых в отеле Адлон Кемпински, такие эксклюзивные оздоровительные процедуры, как массаж, косметологические процедуры, йога, аюрведа, акупунктура и СПА-апартаменты.

Кроме того, в Adlon Kempinski работает оздоровительный фитнес-центр с тренажерным залом, крытым бассейном с подогревом, джакузи, сауной, солярием, парной и косметическим салоном.

Бассейн Adlon Berlin и тренажерный зал находится в подвале отеля. Эти услуги доступны ежедневно с 6.30 до 10.00 часов. Специальный лифт, расположенный на каждом этаже, ведет прямо к бассейну и тренажерный залу, что позволяет гостям спускаться к бассейну сразу в халате.

Пребывание в Adlon стимулирует обновление ума, тела и духа, сулит наслаждение ни с чем несравнимой атмосферой благополучия, с фантастическими купаниями, мягкими халатами, обширными оздоровительными программами, а также первоклассным сервисом и радушным персоналом Adlon в Берлине.

Получить консультацию или задать дополнительные вопросы можно, воспользовавшись формой заказа, а также по телефону: (495) 730-13-30.

Мы работаем для вас с 09:00 до 20:30 по будням и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в отеле Adlon Kempinski в Берлине, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования